Agilent Technologies E4982A новый измеритель иммитанса

09.07.2012


 

 

Компания Agilent Technologies представила измеритель иммитанса для быстрого и точного тестирования пассивных ВЧ компонентов


Компания Agilent Technologies пополнила Семейство измерителей иммитанса  новым прибором E4982A. Эта модель обладает наилучшими характеристиками для применения в производстве таких пассивных компонентов как индуктивности поверхностного монтажа и помехоподавляющие фильтры, при изготовлении которых требуется измерение импеданса на частотах от 1 МГц до 3 ГГц. Внушительный список измерительных возможностей позволяет рекомендовать E4982A также для использования в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, а также для контроля качества продукции.


Производители чип-индуктивностей и помехоподавляющих фильтров так же как и системные интеграторы, занимающиеся средствами их тестирования, всегда нуждаются в точных и воспроизводимых измерениях индуктивности, добротности и импеданса. Кроме того, им постоянно приходится решать задачи повышения производительности и качества систем тестирования, сохраняя при этом низкий уровень затрат. Agilent E4982A обеспечивает базовую точность измерения импеданса 0,8 % и хорошую воспроизводимость результатов измерений. Продолжительность цикла измерения у этого прибора составляет 0,9, 2,1 или 3,7 мс. Точность измерений повышает качество тестирования, а повышение скорости измерений напрямую влияет на повышение производительности системы тестирования.


E4982A совместим с измерителем иммитанса Agilent 4287A, считающимся на сегодняшний день отраслевым стандартом, обеспечивая при этом более высокую производительность систем тестирования. Совместимость команд SCPI и функций интерфейса управления позволяет заказчикам использовать с новым прибором имеющиеся аппаратные и программные средства, рассчитанные на Agilent 4287A, и таким образом не потерять вложенные деньги.


«Новый измеритель иммитанса E4982A действительно выделяется на фоне других серийно выпускаемых приборов, – сказал Акира Нукияма (Akira Nukiyama), вице-президент и генеральный менеджер подразделения тестирования компонентов компании Agilent, Япония. – Его характеристики позволяют системным интеграторам и производителям чип-индуктивностей и помехоподавляющих фильтров проводить быстрые и точные измерения импеданса, реализуя повышение эффективности тестирования при более низкой общей стоимости испытаний».
Измеритель иммитанса E4982A можно подключать к ПК через интерфейсы GPIB, LAN или USB. Он имеет простой в использовании, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, обладает небольшими размерами (глубина корпуса 277 мм) и оснащен экраном с диагональю 10,4".


Дополнительная информация


Дополнительную информацию можно найти на сайтах www.agilent.com/find/e4982a или www.agilent.com/find/lcrmeters.

Фотографии E4982A выложены на странице www.agilent.com/find/e4982a_images.