Agilent Technologies подготовил специальное издание CD-дисков с лабораторными экспериментами для ВУЗов

18.05.2010


 

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) объявила о выходе обновленного CD-диска для преподавателей ВУЗов Educator’s Corner CD-ROM (версия 8.0).

 

CD-диск содержит материалы по более 100 темам, включая основы радиоизмерений (например, модуляция, фильтрация, сдвиг фаз, искажения, усиление и многое другое). Преподаватели смогут загрузить лабораторные задания и эксперименты, которые можно видоизменить в соответствии с конкретным учебным планом. Кроме того, записанными на CD лабораторными упражнениями могут воспользоваться студенты старших курсов.

 

Собранные на CD эксперименты были предложены ведущими преподавателями технических дисциплин со всего мира. Все эксперименты разделены по темам (например, прикладная математика, телекоммуникации и обработка сигналов) и по приборам (например, генераторы сигналов стандартной/произвольной формы, осциллографы, цифровые мультиметры и пр.).

 

“Как правило, преподавателям не хватает времени разрабатывать новые эксперименты с нуля,” – считает Винсент Лоук, менеджер по работе с ВУЗами компании Agilent Technologies. “Мы собрали в одном месте целый ряд полезных упражнений с java-анимацией и уверены, что это расширит возможности обучения студентов.”

 

Чтобы заказать CD-диск для преподавателей Educator’s Corner CD, постеры и другие материалы, необходимо посетить сайт www.agilent.com/find/EducatorsCorner.

 

Уголок преподавателя компании Agilent (Educator’s Corner) – это единой информационный ресурс для преподавателей технических ВУЗов, исследователей и студентов.