Keysight Technologies: BV9111B ПО для управления лабораторным оборудованием

27.02.2019


Keysight Technologies:  BV9111B ПО для управления лабораторным оборудованием

Новое программное решение позволяет преподавателям и руководителям лабораторий улучшить управление лабораторными приборами в процессе обучения

Keysight Technologies, Inc., признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, представила новое программное обеспечение  BV9111B BenchVue Lab Management and Control предназначенное для упрощения конфигурирования, мониторинга и отслеживания лабораторных приборов и оптимизации общего процесса обучения.

Обучение с использованием современных промышленных контрольно-измерительных приборов позволяет студентам уверенно приступить к работе в различных компаниях после получения диплома об окончании ВУЗа. При наличии десятков измерительных стендов, каждый из которых оснащен несколькими приборами, преподаватели, работающие в электротехнических лабораториях, должны тратить много времени на ручную настройку каждого стенда, конфигурирование и обновление микропрограммного обеспечения всех приборов, а также на мониторинг лабораторного контрольно-измерительного оборудования, чтобы вовремя выполнить его калибровку и ремонт.

С новым программным приложением BV9111B Keysight BenchVue Lab преподаватели смогут сэкономить время на настройке и обслуживании лабораторного контрольно-измерительного оборудования и уделять больше внимания обучению студентов. Это обеспечивается за счет централизованного управления, регистрации данных и автоматизации, что позволяет преподавателям легко подключать, конфигурировать и контролировать все приборы в лаборатории. Интуитивно понятный интерфейс исключает необходимость программирования, упрощает дистанционное управление приборами Keysight, анализ результатов измерений и разработку автоматических тестов. Построенное на мощной программной платформе BenchVue, решение BenchVue Lab использует её возможности сбора и регистрации данных и генерации отчетов, чтобы создать мощное средство обучения для лабораторий.

Решение BenchVue Lab состоит из приложений администратора и клиента. Приложение администратора, являющееся основным программным приложением, установлено на ПК администратора лаборатории и используется для централизованного контроля и управления. Приложение клиента, работающее на стендовых ПК, обеспечивает подключение всех приборов на каждом стенде.

BenchVue Lab от Keysight позволяет преподавателям:

  • Оптимизировать управление лабораторией с помощью настраиваемого рабочего стола посредством управления виджетами, причем администратор может настраивать параметры измерений на всех лабораторных приборах со своего ПК.
  • Упростить инвентаризацию приборов на основе автоматического обновления списка приборов с учётом изменения их конфигурации в лаборатории.
  • Совместно использовать настольные приборы и приложение BenchVue, чтобы легко выполнять дистанционный мониторинг и предоставлять помощь студентам в лаборатории для повышения качества обучения. Студенты могут легко управлять приборами, регистрировать данные и снимки экрана, а также автоматически присоединяться к лабораторным занятиям.
  • Легко подключать все лабораторные приборы, включая приборы Keysight и оборудование других производителей. Обеспечивается поддержка более пятисот контрольно-измерительных приборов Keysight и приборов других компаний, совместимых с протоколом подключения VISA.

    Дополнительную информацию о продукте см. на странице www.keysight.com/find/lms. Информацию о пакете прикладных программ BenchVue Education Lab and Control Collection для управления и контроля приборов в лаборатории, обеспечивающем дополнительную экономию средств для преподавателей, см. в информационном листке.