Keysight Technologies: N7608B Signal Studio - ПО для специальных видов модуляции и тестирования 5G

01.04.2015


 

Новая опция программного обеспечения Signal Studio для формирования специальных видов модуляции и тестирования систем 5G на этапе разработки

 

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске программного обеспечения N7608B Signal Studio для специальных видов модуляции. Новое ПО помогает ускорить анализ, упрощая создание специальных сигналов для приложений 5G. На ранних этапах исследований сетей 5G гибкость и функционал средств отладки имеет решающее значение для изучения новых сигналов и частотных диапазонов.

ПО Signal Studio для специальных видов модуляции обеспечивает эту гибкость, предлагая набор инструментов, позволяющий создавать сигналы для активно разрабатываемого стандарта 5G, такие как группа фильтров с несколькими несущими (FBMC), а также специальные конфигурации OFDM и I/Q. Для лабораторного тестирования оборудования ПО обеспечивает подключение к генераторам сигналов и генераторам сигналов произвольной формы (AWG) компании Keysight.

«Это усовершенствование ПО Signal Studio является ещё одним мощным дополнением к нашему лучшему в отрасли ассортименту средств тестирования и разработки, поддерживающему проектирование коммуникационных систем для беспроводных и спутниковых приложений 5G, – указал Сатиш Дханасекаран (Satish Dhanasekaran), менеджер по маркетингу отдела связи и СВЧ устройств компании Keysight. – Обеспечивая простой доступ к нужным испытательным сигналам, Signal Studio для специальных видов модуляции упрощает разработку, позволяя исследователям испытывать экспериментальные сигналы за меньшее время».

Кроме того, новые функции полезны для аэрокосмических и оборонных приложений, таких как военная и спутниковая связь, где часто используются специальные сигналы, непосредственно не поддерживаемые серийно выпускаемым контрольно-измерительным оборудованием. Для таких приложений Signal Studio предлагает готовые наборы параметров I/Q, такие как цифровое видео (например,DVB-S2X APSK), специальная модуляция SOQPSK и специальная модуляция OFDM, которые пользователи могут изменять в соответствии со своими требованиями.

Кроме того, ПО Signal Studio для специальных видов модуляции поддерживает совместное создание сигналов с ПО 89600 VSA с опцией BHK (анализ пользовательской I/Q-модуляции) и опцией BHF (анализ пользовательской OFDM-модуляции). Например, инженер может сохранить специальный файл OFDM VSA в N7608B Signal Studio и открыть его в ПО 89600 VSA для демодуляции и анализа сигналов.

Для генерации испытательных сигналов ПО Signal Studio для специальных видов модуляции поддерживает векторный генератор СВЧ сигналов Keysight E8267D PSG, векторные генераторы ВЧ сигналов N5172B EXG и N5182B MXG и генератор сигналов произвольной формы M8190A.

Компания Keysight представила новое ПО на Mobile World Congress 2015, который прошёл в Барселоне в марте. Кроме того, компания Keysight показала инновационные достижения в области LTE-Advanced (LTE-A), включая 3GPP в Редакции 11, 12 и 13, и продемонстрировала передовые решения для тестирования и моделирования устройств 5G. 

Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com/find/N7608B. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/N7608B_images.

 

Коротко о Keysight 5G

Компания Keysight выпускает всеобъемлющий набор инструментов для проектирования и тестирования электронного оборудования 5G, который помогает инженерам детальнее прогнозировать и анализировать поведение исследуемых и проектируемых устройств и в конечном итоге оптимизировать их изготовление. Решения компании Keysight для моделирования и измерения параметров устройств 5G включают: mmWave – генерация и анализ широкополосных сигналов, средства проектирования физического уровня, решения для компонентов и антенн MIMO, ВЧ, СВЧ и миллиметрового диапазона, средства измерения параметров силовых цепей и высокоскоростных цифровых устройств. Компания Keysight тесно сотрудничает с промышленными объединениями, ведущими производителями и учебными заведениями в продвижении беспроводных коммуникационных систем 5G. Недавно компания Keysight выпустила первую в отрасли библиотеку для исследования сигналов 5G в рамках решения SystemVue. Дополнительная информация о контрольно-измерительных решениях Keysight для 5G приведена на странице www.keysight.com/find/5G.