Agilent Technologies: U8480 USB-измеритель мощности

09.04.2013


Agilent Technologies представила самые быстродействующие термопарные измерители мощности с интерфейсом USB с лучшей линейностью и точностью

 

 

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске серии U8480 – самых быстродействующих термопарных USB-измерителей мощности. Использующие ту же схемотехнику входного сигнального тракта, что и серии Agilent 8480 и N8480, новые измерители U8480 обладают улучшенными характеристиками, включая скорость 400 измерений в секунду, что в 10 раз быстрее предшествующих серий.

 

Измерители мощности серии U8480 имеют наименьшую погрешность по сравнению с другими измерителями и датчиками мощности Agilent и обладают нелинейностью мощности менее 0,8 %. Являясь первыми измерителями мощности Agilent, способными измерять сигналы от постоянного тока, приборы U8480 охватывают более широкий диапазон испытательных приложений. Измерения на постоянном токе часто используются для калибровки источников, в качестве эталонов для измерения мощности и для испытаний электромагнитной совместимости.

 

Благодаря интерфейсу USB, измерители мощности серии U8480 подключаются непосредственно к компьютеру или к приборам Agilent с интерфейсом USB и позволяют выполнять измерения без внешнего измерителя мощности и дополнительного источника питания. Встроенная функция запуска термопарных измерителей мощности Agilent предоставляет возможность синхронизировать измерения без внешнего модуля. Встроенная функция калибровки экономит время и сокращает износ разъемов. Кроме того, в комплект поставки этих приборов входит программное обеспечение Agilent N1918A Power Panel, превращающее измерители серии U8480 в самое доступное решение среди измерителей и датчиков мощности компании.

 

«Термопарные датчики мощности хорошо известны своей точностью, за которую приходится расплачиваться невысокой скоростью измерений, – сказала Ей Ху Син (Ee Huei Sin), вице-президент отдела приборов общего назначения компании Agilent. – Измерители серии U8480 преодолели это ограничение и обладают более высокой скоростью измерений, что делает их идеальным выбором для приложений, требующих высокой точности и пропускной способности».

 

Дополнительная информация

 

Информация о серии U8480 приведена на странице www.agilent.com/find/usbthermosensor_pr. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.agilent.com/find/usbthermosensor_images.

 

Посетите канал измерителей и датчиков мощности Agilent на YouTube по адресу www.youtube.com/Agilentpwrmetersensr и посмотрите последние видеоролики о семействе измерителей и датчиков мощности Agilent.