Agilent Technologies представила высокочувствительные многопортовые измерители мощности оптических сигналов

25.03.2013


Agilent Technologies представила высокочувствительные многопортовые измерители мощности оптических сигналов

 

 

 

Измерители сочетают высочайшие оптические характеристики и большую емкость накопителя на одной компактной платформе

 

 

 

Компания Agilent Technologies представила новейшее пополнение своей обширной линейки измерителей оптической мощности. Двухканальный N7747A и четырехканальный N7748A объединяют лучшую в отрасли чувствительность модульного датчика 81634B и компактную многоканальную платформу N77 с расширенной памятью и увеличенной скоростью передачи данных.

 

 

 

Измерители оптической мощности Agilent N7747A и N7748A позволяют с высокой точностью выполнять параллельные многопортовые измерения, контролировать слабые сигналы и небольшие изменения сигналов, например, в телекоммуникационных приложениях и в системах зондирования. Измерители способны измерять уровни мощности от -110 дБм и регистрировать данные в интервалах длительностью от 25 мкс с числом точек до 1 миллиона на канал. Большой буфер данных поддерживает одновременные измерения и передачу результатов.

 

 

 

Благодаря этим возможностям и характеристикам, измерители упрощают долговременный мониторинг стабильности сигналов и переходных процессов. В один 19-дюймовый корпус высотой 1U  вмещается до восьми каналов измерителя мощности. При этом каждый канал имеет на передней панели BNC разъем, на который выводится аналоговое напряжение, пропорциональное измеренному сигналу.

 

 

 

Подобно скоростным измерителям N7744A и N7745A, новые измерители мощности можно использовать с ПО просмотра N77xx для упрощения управления и снятия показаний, причем для программирования этих измерителей используется тот же набор команд SPCI, что и для остальных измерителей оптической мощности Agilent. Кроме того, поддержка этих приборов добавлена в последнюю версию plug&play драйвера 816x VXI. Измерители можно подключить к компьютеру через интерфейсы USB 2.0, LAN или GPIB.

 

 

 

Помимо высокой чувствительности, малого шума и исключительной стабильности, измерители N7747A и N7748A обладают высокой относительной точностью, такой же, как и модули 81634B, с чрезвычайно малой поляризационной зависимостью и пульсациями спектра, а также с высокой линейностью. Совокупность всех факторов превращает эти датчики в превосходный выбор для измерения вносимых потерь и минимальных потерь, связанных с поляризационной зависимостью (PDL), в пассивных оптических компонентах.

 

 

 

Компания Agilent представляет приборы N7748A и N7747A на Конференции и выставке по оптоволоконной связи (OFC) и на Национальной конференции по оптоволоконной связи (NFOEC), которая проходит 19-21 марта в конференц-центре Анахайма (стенд 2719), Калифорния.

 

 

 

Дополнительная информация

 

 

 

Дополнительная информация о новых высокочувствительных измерителях оптической мощности компании Agilent приведена на страницах www.agilent.com/find/N7747A и www.agilent.com/find/N7748A. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке http://www.agilent.com/find/jet_images.

 

 

 

 

 

       

 

).