Agilent Technologies B2900A настольные параметрические анализаторы для тестирования полупроводниковых устройств

15.09.2011


 

Agilent Technologies представляет настольные параметрические анализаторы с превосходными характеристиками, широким диапазоном выходных токов/напряжения для тестирования полупроводниковых устройств, компонентов и материалов

 

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) представила свою первую линейку компактных настольных параметрических анализаторов (источников-измерителей) B2900A, предназначенных для тестирования полупроводниковых приборов, компонентов и материалов. Новые приборы обеспечивают широкий диапазон выходных токов и напряжения и превосходные технические характеристики, они оснащены интуитивно-понятным графическим интерфейсом с первым в отрасли цветным дисплеем — и всё это по вполне доступной цене. Анализаторы серии B2900A выгодно отличаются высокой скоростью и простотой измерения вольт-амперных характеристик (ВАХ) полупроводниковых устройств, активных и пассивных компонентов и материалов при проведении исследований, разработок, в ходе производства и в учебном процессе.


Параметрические анализаторы B2900A имеют лучший в своём классе диапазон выходных токов и напряжения и точность измерений, сочетающиеся в одном приборе. Так, к примеру, диапазон выходного и измеряемого напряжения составляет 210 В, а тока — до 3 A в непрерывном режиме и до 10,5 A в импульсном. Анализаторы новой серии обеспечивают высокую точность генерации и измерения напряжения и тока с разрешением 100 нВ и 10 фА соответственно. Новые приборы демонстрируют беспрецедентный для настольных параметрических анализаторов уровень производительности, который в бóльшей степени соответствует более дорогим анализаторам параметров полупроводниковых устройств.


Интуитивно-понятный пользовательский интерфейс реализован на основе 4,3-дюймового цветного жидкокристаллического дисплея. Он обеспечивает отображение информации в числовом и графическом виде при работе прибора в одно- и двухканальном режиме, режиме отображения графиков и режиме самописца. Благодаря возможности легко и быстро проводить множество измерений и просматривать их результаты на цветном дисплее, анализаторы серии B2900A способны выполнять тестирование, отладку и определение параметров устройств с более высокой скоростью, чем обычные источники-измерители.


При работе в составе систем автоматизированного тестирования, приборы серии B2900A обеспечивают превосходную точность и воспроизводимость при самой высокой в своём классе скорости измерений. Эти устройства позволяют сохранять до 12 500 показаний в секунду (максимальная скорость считывания в режиме свипирования при генерации/измерении с использованием GPIB), что вдвое больше скорости считывания у источников-измерителей других производителей. При программном управлении анализаторы серии B2900A поддерживают набор команд SCPI, что позволяет обеспечить полную совместимость с обычными источниками-измерителями и упрощает переход на новые приборы.


«Инновационная серия B2900A поднимает на новый уровень производительность и удобство работы для инженеров, создающих приборы следующего поколения, — сказал Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер подразделения тестирования полупроводников Hachioji компании Agilent Technologies. — Новые параметрические анализаторы являются экономичным решением, дополняющим линейку приборов, в которую уже входят анализатор полупроводниковых приборов B1500, система модульных источников питания N6700 и анализатор источников питания постоянного тока N6705».


Серия B2900A включает четыре модели: одноканальные B2901A и B2911A и двухканальные B2902A и B2912A. Эти приборы различаются также и своими функциональными возможностями, такими как разрядность дисплея, разрешающая способность, минимальный временной интервал и поддерживаемые режимы отображения. Всё это упрощает для потребителя выбор прибора, соответствующего его потребностям, и обладающего оптимальным сочетанием цены и производительности.


О параметрических анализаторах


Измерения вольт-амперных характеристик могут представлять значительную сложность, если они выполняются с помощью обычных автономных приборов, например, источников напряжения/тока, измерителей напряжения/тока, коммутаторов и генераторов сигналов произвольной формы. Параметрические анализаторы сочетают все эти, а также другие, возможности в одном компактном приборе.


Большинство параметрических анализаторов Agilent, в том числе, приборы серии B2900A, могут функционировать в качестве четырёхквадрантного источника напряжения/тока, электрической нагрузки, измерителя напряжения/тока, генератора импульсов и генератора сигналов произвольной формы. Эти возможности позволяют выполнять широкий круг задач по измерению постоянного и низкочастотного переменного тока без переключения кабелей и использования дополнительного оборудования.


Более подробную информацию о параметрических анализаторах серии B2900A можно получить здесь>>.  
Изображения с высоким разрешением представлены здесь>>
Общая информация о параметрических анализаторах Agilent приведена здесь>>