Agilent Technologies: декодеры протоколов MIPITM UniPro N8808A и LLI N8809A для осциллографов Infiniium

04.03.2013


 

Agilent Technologies: декодеры протоколов MIPITM UniPro N8808A и LLI N8809A для осциллографов Infiniium

 

 

 

 

 

Компания Agilent Technologies представила ПО декодирования Унифицированного протокола MIPI (UniPro) и протокола Интерфейса с малой задержкой (LLI). Новые декодеры протокола позволяют разработчикам и метрологам быстрее и проще проверять и отлаживать интерфейсы UniPro и LLI, применяемые во встраиваемых системах.

 

 

 

Протоколы MIPI используются в высокоскоростных интерфейсах, соединяющих между собой интегральные схемы и другие электронные компоненты в мобильных устройствах.

 

 

 

Декодеры протокола UniPro Agilent N8808A и протокола LLI N8809A предназначены для работы в осциллографах серии Infiniium 90000. Они обеспечивают декодирование протоколов в соответствии со спецификациями Альянса MIPI UniPro v1.41 и LLI v1.0. ПО поддерживает скорости MIPI M-PHY Gear-3 до 5,8 Гбит/с, используемые этими протоколами в электрических интерфейсах. Основное назначение этих декодеров – выполнение отладки и проверки на ранних этапах разработки.

 

 

 

«Сотрудничество с разработчиками протоколов и компонентов, а также с потребителями, применяющими их в конечных изделиях, позволило нам разработать декодеры протоколов UniPro и LLI, – сказал Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Это программное обеспечение оказалось чрезвычайно полезным для первых заказчиков, позволив им проверять свои схемы и быть уверенными, что они полностью соответствуют стандарту».

 

 

 

Программное обеспечение поддерживает:

 

 

 

  • Сопоставление декодированных данных с аналоговыми осциллограммами сигналов

 

  • Подробное представление информации о символах, пакетах, фреймах и полезных данных

 

  • Режимы передачи с быстрой (HS-BURST) и медленной (PWM-BURST) широтно-импульсной модуляцией

 

  • Проверка контрольной суммы пакетов

 

  • Поиск определенных фреймов, последовательностей и ошибок

 

 

 

Приложения Agilent N8808A UniPro и N8809A LLI работают на осциллографах серии Infiniium 90000 Q, которые обладают лучшей в отрасли полосой пропускания реального времени до 33 ГГц по четырем каналам и уникальной системой пробников с полосой пропускания 30 ГГц. Благодаря минимальному уровню шума и джиттера, эти осциллографы обеспечивают превосходную точность измерения. В совокупности с ПО N2809A PrecisionProbe для осциллографов серии 90000 Q, два новых декодера позволяют инженерам быть уверенными в надежности используемых интерфейсов MIPI UniPro и LLI, одновременно повышая проектные запасы по характеристикам. Кроме того, для проверки передатчиков на соответствие MIPI M-PHY можно использовать пакет ПО Agilent U7249A.

 

 

 

Дополнительная информация

 

 

 

Дополнительная информация о ПО декодирования протоколов Agilent N8808A UniPro и N8809A LLI приведена на страницах www.agilent.com/find/n8808a и www.agilent.com/find/n8809a. Снимки экранов доступны по ссылкам www.agilent.com/find/n8808a_images и www.agilent.com/find/n8809a_images.

 

 

 

Об Альянсе MIPI

 

 

 

Альянс MIPI Alliance является глобальной совместной организацией, в которую входят компании, занимающиеся разработкой и внедрением стандартизированных интерфейсов для мобильных устройств. Спецификации MIPI определяют стандарты для аппаратных и программных интерфейсов, которые способствуют продвижению новых технологий и ускоряют внедрение новых функций и услуг. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.mipi.org.

 

 

 

Программа стандартов цифрового тестирования компании Agilent

 

 

 

Специалисты компании Agilent, занятые в «Программе стандартов цифрового тестирования», принимают участие в работе различных международных органов стандартизации, включая Объединенный инженерно-технический совет по электронным устройствам, PCI-SIG, Ассоциацию по стандартам в области видеоэлектроники, Международную организацию Serial ATA, Комитет T10 (SAS), Форум разработчиков USB, Альянс MIPI, Комитет по стандартам Ethernet (IEEE 802.3), Форум по организации оптических сетей и многие другие. Участие Agilent в работе этих организаций позволяет компании без задержек выводить на рынок правильные решения, в которых нуждаются потребители.