Agilent Technologies генерация и анализ сигналов LTE-Advanced

26.02.2011


 

Компания Agilent Technologies укрепила свое лидирующее положение в сфере тестирования новейших стандартов, представив специализированные решения для генерации и анализа сигналов стандарта LTE-Advanced.

 

Стандарт LTE-Advanced является результатом развития стандарта LTE. Изначально он был определен как часть Выпуска 10 спецификаций 3GPP. Стандарт LTE-Advanced использует ряд новых технологий, позволяющих поднять пиковую скорость передачи данных до 1 Гбит/с в сторону абонента и до 500 Мбит/с в сторону базовой станции. Для достижения столь высокой пиковой скорости LTE-Advanced поддерживает максимальную полосу 100 МГц, полученную за счет объединения до пяти компонентных несущих, шириной 20 МГц каждая.

 

«Являясь признанным лидером и поставщиком контрольно-измерительных решений стандарта LTE мирового класса, Agilent играет ключевую роль в создании, переработке и реализации технологии LTE 4-го поколения – LTE-Advanced, – сказал Ги Сене, вице-президент и генеральный менеджер отдела СВЧ и коммуникационного оборудования компании Agilent. – Наши первые на рынке средства для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced являются очередным пополнением и без того исчерпывающей линейки наших LTE решений и в очередной раз подтверждают наше стремление занимать активное лидирующее положение в развитии LTE до технологии 4-го поколения».

 

Новое программное обеспечение Agilent Signal Studio и ПО векторного анализа сигналов 89600B для LTE-Advanced поддерживают генерацию и анализ сигналов FDD и TDD, совместимых с Выпуском 10 стандарта 3GPP. Используя эти решения, инженер-разработчик может начать подробное тестирование физического уровня устройств LTE-Advanced, получая возможность выявлять истинные причины возникновения проблем.

 

Основные возможности нового ПО Signal Studio и VSA 89600B:

- поддержка FDD и TDD согласно Выпуску 10 стандарта 3GPP для восходящего и нисходящего каналов;

- поддержка агрегации несущих для получения непрерывной и дискретной конфигурации компонентных несущих с полосой I/Q до 100 МГц за счет применения векторных генераторов сигнала Agilent MXG и благодаря полосе анализа до 140 МГц анализатора сигнала Agilent PXA;

- независимые параметры настройки для каждой компонентной несущей, включая любые определенные для LTE-Advanced полосы и типы модуляции;

- одновременный анализ до пяти компонентных несущих (уникальная возможность ПО 89600B) и диагностика каждой компонентной несущей, благодаря широкому выбору измерений, включая EVM, CCDF и многое другое;

- поддержка улучшенной кластеризации SC-FDMA в восходящем канале и одновременная поддержка канала управления и данных (PUCCH и PUSCH).

 

Одной из проблем, связанных с проектированием и созданием систем с агрегированными несущими, является то, что дискретные конфигурации требуют применения в абонентском оборудовании и базовых станциях нескольких трактов приема и передачи. Для однополосных дискретных конфигураций, полоса анализа 140 МГц анализатора PXA в сочетании с возможностью одновременного анализа нескольких компонентных несущих, реализованной в 89600B, открывает новые возможности перед инженерами, позволяя одновременно тестировать несколько трактов приема и передачи.

 

Наличие

 

Программное обеспечение Agilent Signal Studio для создания сигналов LTE-Advanced поддерживает в настоящее время стандарты 3GPP LTE FDD (N7624B) и 3GPP LTE TDD (N7625B). Доступ к опции для LTE-Advanced предоставляется участникам проводимой компанией Agilent программы Раннего доступа.

 

Дополнительная информация о решениях компании Agilent для создания и анализа сигналов LTE-Advanced приведена здесь>>

Фотографии нового ПО Signal Studio и VSA 89600B для LTE-Advanced доступны здесь>>

 

О средствах тестирования Agilent 3GPP LTE

 

Компания Agilent предлагает исчерпывающую линейку решений для LTE. Помимо решения базовых проблем разработки и тестирования устройств LTE, Agilent предлагает ресурсы для тех, кого интересует подробная информация о технологии LTE. Благодаря непосредственному участию в развитии стандартов LTE, компания Agilent может предложить лучшие продукты, обеспечивающие более полное тестирование оборудования LTE на этапах разработки, проверки совместимости, изготовления и развертывания.

 

Дополнительная информация о 3GPP LTE приведена здесь>> или здесь>>

Информацию о 4G LTE-Advanced можно найти здесь>>