Agilent Technologies M8190A генераторор сигналов произвольной формы

02.03.2011


 

Agilent Technologies расширяет линейку генераторов сигналов произвольной формы, позволяя создавать более строгие сценарии тестирования

 

Новый прибор обладает диапазоном частот, скоростью и точностью, необходимыми для моделирования реальных ситуаций

 

 

Компания Agilent Technologies пополнила линейку генераторов сигналов произвольной формы новым широкополосным модульным прибором с частотой дискретизации 8 или 12 Гвыб/с и высоким разрешением. Новый генератор сигналов произвольной формы M8190A одновременно обеспечивает высокое разрешение и широкую полосу, обладая в то же время самым широким в отрасли динамическим диапазоном, свободным от паразитных составляющих, и очень малыми гармоническими искажениями. Такая уникальная функциональность позволяет разработчикам средств радиоэлектронного противодействия, радиолокационных и спутниковых систем выполнять надежные, воспроизводимые измерения и создавать высокореалистичные сигнальные сценарии для тестирования своих продуктов.

 

Прецизионная генерация сигналов произвольной формы необходима для реалистичного тестирования электронных систем малозаметных воздушных целей и коммуникационных систем высокой плотности, используемых в спутниковой связи.

 

Обладая разрешением до 14 битов, M8190A позволяет с высокой точностью отделять полезный сигнал от помехи и сильнее нагружать тестируемые устройства. Память прибора объемом 2 Гвыб позволяет создавать более длинные тестовые сценарии, обладающие большей реалистичностью.

 

Генератор сигналов произвольной формы M8190 позволяет инженерам создавать исключительно реалистичные тестовые сценарии, – сказал Юрген Бек (Jürgen Beck), генеральный менеджер отдела тестирования цифровых и оптоэлектронных устройств компании Agilent. – Благодаря тому, что M8190A одновременно предлагает большую достоверность, высокое разрешение и широкий динамический диапазон, заказчики могут создавать сигнальные сценарии, максимально реализующие возможности разрабатываемых схем и обеспечивающие новую глубину анализа».

 

Генератор сигналов произвольной формы M8190A помогает инженерам:
- создавать прочную основу для высоконадежной спутниковой связи;
- генерировать многоуровневые сигналы с программируемыми межсимвольными помехами и джиттером со скоростями до 3 Гбит/с;
- удовлетворять нынешние и завтрашние рыночные требования благодаря новым технологиям генерации сигнала.

 

Основные характеристики M8190A:
- разрешение 14 битов и полоса пропускания более 5 ГГц на канал одновременно;
- возможность создания реалистичных сценариев за счет памяти на 2 Гвыб;
- меньший размер и масса системы, благодаря модульной конструкции формата AXIe.

 

Исключительные характеристики генератора сигналов произвольной формы M8190A достигаются за счет применения специальных цифро-аналоговых преобразователей, разработанных в Научно-исследовательской измерительной лаборатории компании Agilent. ЦАП, изготовленный с применением передовой кремниево-германиевой технологии BiCMOS, может работать с частотой 8 Гвыб/с и разрешением 14 битов или с частотой 12 Гвыб/с и разрешением 12 битов. На частоте дискретизации 8 Гвыб/с ЦАП компании Agilent обеспечивает лучший в отрасли свободный от паразитных составляющих динамический диапазон 75 дБ в диапазоне частот от 0 до 3 ГГц.

 

Такой технологический прорыв устраняет компромисс между высоким разрешением и широкой полосой, повышая надежность и воспроизводимость измерений, снижая вероятность ошибочного принятия выбросов за аналоговые сигналы.

 

M8190A работает в модульной системе формата AXIe, предназначенной для высокопроизводительных измерительных приборов. Его можно использовать в 2-слотовых или 5-слотовых шасси.

Agilent продемонстрирует новый генератор сигналов произвольной формы M8190A с частотой дискретизации 12 Гвыб/с и покажет, как он одновременно обеспечивает высокое разрешение и широкую полосу, в живой веб-трансляции, которая состоится 1 марта.

 

Дополнительная информация приведена здесь>>

Высококачественные снимки выложены здесь>>.