Agilent Technologies M9362A широкополосный векторный анализатор сигналов стандарта PXI

09.07.2012


 

 

 

Компания Agilent Technologies представила самый широкополосный в отрасли векторный анализатор сигналов PXI для проектирования и проверки ИС беспроводной связи в режиме MIMO


Новое многоканальное решение предоставляет возможность полноценного анализа сигналов 802.11ac

 


Компания Agilent Technologies объявила о выпуске широкополосного векторного анализатора сигналов MIMO PXI, обеспечивающего самую широкую в отрасли полосу анализа. Новый анализатор позволяет ученым и инженерам проверять устройства MIMO 802.11ac, обеспечивая уникальное сочетание точности, быстродействия, широкой полосы анализа и масштабируемости в одном компактном приборе.


Широкополосный векторный анализатор сигналов MIMO PXI создан на основе понижающего преобразователя M9362A-D01 и ПЧ дигитайзера M9202A. Он отличается высокой гибкостью и рассчитан на дальнейшее совершенствование. Этот прибор идеально подходит специалистам, работающим с системами SISO с полосой 80 + 80 МГц и системами MIMO 802.11ac с полосой 80 МГц или 160 МГц, также он обеспечивает полосу анализа 780 МГц для работы с завтрашними стандартами беспроводной связи.


Добавив ПО векторного анализа сигналов Agilent 89600, инженеры могут глубже понять поведение своих ИС и устройств 802.11ac WLAN следующего поколения, независимо от примененного формата 802.11ac.
Располагая двумя или четырьмя каналами в одном шасси стандарта PXIe, решение обладает возможностью анализа сигналов 4x4 MIMO в корпусе M9018A высотой 4 единицы (4U).


«Этот широкополосный многоканальный прибор поддерживает новые широкополосные виды модуляции, различные схемы MIMO и электронное формирование диаграммы направленности, что позволяет решать проблемы проектирования и проверки вновь разрабатываемых устройств, – сказал Марк Пирпоинт (Mark Pierpoint), вице-президент и генеральный менеджер отдела программных и модульных решений компании Agilent. – Данное решение уникально тем, что предлагает полосу захвата до 780 МГц, позволяя охватить и сегодняшние, и завтрашние коммуникационные системы».


Широкополосный векторный анализатор сигналов MIMO PXI содержит четырехканальный понижающий преобразователь M9362A-D01, 12-разрядный дигитайзер M9202A, гетеродин M9302A, ВЧ аттенюатор M9168C и усилитель/аттенюатор ПЧ M9352A для каждого из четырех измерительных каналов. Это многоканальное решение дополнительно расширяет быстрорастущую линейку Agilent, состоящую более чем из 50 модульных приборов PXI и AXIe.


Кроме того, это решение можно использовать в сочетании с бесплатным программным обеспечением Agilent Command Expert, которое обеспечивает быстрое и простое управление прибором с любого ПК. Оно предоставляет наборы команд для управления приборами, документацию, функцию проверки синтаксиса и функцию исполнения команд, объединенные одним интерфейсом.


Дополнительная информация:


Функцию многоканального анализа для M9362A-D01 можно установить, бесплатно загрузив программное обеспечение M9202A.


Дополнительную информацию о модульных контрольно-измерительных решениях Agilent можно найти на сайте www.agilent.com/find/modular.

Фотографии приборов выложены на странице www.agilent.com/find/pxi_multichannel_images.

Видеоролик, демонстрирующий решение MIMO, можно найти по ссылке www.agilent.com/find/PXI-MIMOvideo.


Подробная брошюра с описанием модульных приборов Agilent доступна по адресу www.agilent.com/find/modular_backgrounder.


Модульные приборы стандарта PXI и AXIe компании Agilent


Компания Agilent предлагает полную линейку приборов стандарта PXI и AXIe, включая дигитайзеры, генераторы сигналов произвольной формы, цифровые осциллографы, цифровые мультиметры и широкий диапазон коммутаторов.