Agilent Technologies M9536A модуль встраиваемого контроллера стандарта AXIe

31.08.2011


 

 

Agilent Technologies представляет первый в отрасли модуль встраиваемого контроллера стандарта AXIe

 

 

 

Новый модуль предназначен для создания высокопроизводительных  автоматизированных тестовых систем

 

Компания Agilent Technologies Inc. представила первый в отрасли модуль встраиваемого  контроллера формата AXIe – Agilent M9536A. Он реализован в виде однослотового модуля и предназначен для установки в шасси модульной тестовой системы AXIe.

 

Благодаря вынесенным на переднюю панель интерфейсам, новый контроллер может легко интегрироваться в гибридные системы тестирования, использующие USB и LAN интерфейсы. Этот модуль расширяет текущий ассортимент компании Agilent, предоставляя заказчикам выбор между внешними контроллерами или новыми встраиваемыми контроллерами, в зависимости от конкретных требований к испытаниям.

 

Модуль M9536A предназначен для приложений, предъявляющих высокие требования к быстродействию системы управления, таких как тестирование ВЧ/СВЧ устройств, производство средств беспроводной связи, измерение коэффициента битовых ошибок, испытания РЛС, физика высоких энергий и управление плазмой в термоядерных исследованиях. В состав однослотового модуля контроллера входят: четырехъядерный процессор Intel Xeon L5518, работающий на частоте 2,13 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 160 ГБ. Такая конфигурация рассчитана на работу с высокопроизводительными многозадачными приложениями. Новый встраиваемый контроллер предназначен для совместного использования с недавно анонсированными высокоскоростными цифровыми модулями формата AXIe такими, как анализатор PCI Express Gen3 U4301A, генератор сигналов произвольной формы M8190A с частотой дискретизации 12 Гвыб/с и логический анализатор DDR U4154A.

 

Предназначенный для систем стандарта AXIe 1.0, модуль M9536A отличается высокой скоростью передачи данных при использовании объединительной платы PCIe Gen2. Для обеспечения производительности, достаточной для многопоточных приложений, в нем применена технология Intel Hyper-Threading. Предустановленная операционная система Microsoft Windows® и библиотеки ввода-вывода Agilent способствуют сокращению времени подготовки испытательной системы.

 

«Новый встраиваемый контроллер формата AXIe полностью соответствует стандарту AXIe 1.0 и поддерживается в двух- и пятислотовых AXIe шасси M9502A и M9505A от Agilent, – сообщил Ларри Десжардин (Larry Desjardin), генеральный менеджер подразделения модульных приборов компании Agilent. – Этот прибор является еще одним доказательством того, что мы продолжаем расширять диапазон наших модульных устройств на основе стандарта AXIe. Встраиваемый контроллер помогает инженерам сократить время подготовки своих испытательных систем к работе».

Agilent M9536A дополняет линейку из 48 новых модульных изделий формата PXI и AXIe, анонсированных в прошлом году.

 

Дополнительная информация о модульных контрольно-измерительных решениях Agilent приведена здесь>>

 

Фотографии приборов доступны здесь>>

 

Дополнительная информация о модульных приборах Agilent приведена здесь>>

 

 

О стандарте AXIe

 

AXIe – это стандарт, основанный на технологии AdvancedTCA, с расширениями для контрольно-измерительных приложений. Миссией консорциума AXIe является разработка открытого стандарта, который позволяет создать работоспособную совокупность компонентов, модулей и систем для тестирования полупроводниковых приборов и устройств общего назначения. AXIe появился в результате развития стандартов PXI, LXI и IVI. AXIe предусматривает высокую степень масштабируемости и производительности, он ориентирован на широкий диапазон платформ, включая настольные, модульные стоечные и автоматизированные измерительные системы. Дополнительная информация доступна здесь>>.