Agilent Technologies: модели измерителей мощности серии U8480 до 50 и 67 ГГц

27.03.2014


Agilent Technologies добавила модели с диапазоном частот 50 ГГц и 67 ГГц и функцию вычисления погрешности измерений в режиме реального времени в линейку термопарных измерителей мощности с шиной USB

 

Компания Agilent Technologies Inc. объявила о пополнении линейки термопарных измерителей мощности с шиной USB серии U8480 двумя новыми моделями. Теперь измерители мощности серии U8480 имеют улучшенные технические характеристики, включая расширенный до 67 ГГц диапазон частот и скорость измерений более 900 отсчетов в секунду, что позволяет считать эти приборы самыми быстродействующими термопарными измерителями мощности с шиной USB в мире.

 

Функция вычисления погрешности измерений в режиме реального времени, впервые в отрасли примененная в измерителях мощности серии U8480, дает возможность значительно сократить общее время тестирования, устраняя необходимость трудоемких расчетов погрешности вручную. Теперь пользователи могут вычислять погрешность измерений в любой заданной точке в режиме реального времени. Эта функция обеспечивает одновременное отображение результатов измерений мощности и их погрешности, что позволяет упростить процесс тестирования и повысить точность измерений.

 

Благодаря уникальной технологии преобразования мощности на основе термопар и линейности не хуже 0,8 процентов измерители серии U8480 обеспечивают высочайшую точность и воспроизводимость результатов измерений. Новые функции измерения S-параметров и гамма-коррекции дают возможность еще больше повысить точность измерений путем коррекции погрешностей рассогласования, вносимых компонентами, включенными между тестируемой схемой и измерителем мощности, что делает эти устройства идеальным решением для использования в составе измерительных систем и для калибровки измерительных приборов.

 

Как и все другие преобразователи мощности с шиной USB, измерители серии U8480 могут использоваться совместно с другими приборами компании Agilent, обеспечивая выполнение специфических измерительных задач без подключения к внешнему компьютеру или ноутбуку. Измерители серии U8480 совместимы с ручными ВЧ анализаторами FieldFox и генераторами сигналов MXG, расширяя их возможности путем добавления функции измерения мощности. Кроме того, преобразователи мощности могут использоваться для калибровки источников с помощью анализаторов цепей Agilent серий PNA, PNA-L и PNA-X. Благодаря возможности подключения к приборам через порт USB и поставляемой в комплекте с измерителями серии U8480 программе N1918A «Панель измерения мощности» («Power Panel») значительно упрощается измерение высокочастотной мощности при решении различных прикладных задач — от тестирования в процессе массового производства до калибровки и дистанционного мониторинга в полевых условиях.

 

«Мы разработали измерители мощности серии U8480, чтобы помочь нашим клиентам решать сложные проблемы тестирования, с которыми они сталкиваются в своей повседневной деятельности, — сказала Ей Ху Син (Ee Huei Sin), вице-президент и генеральный менеджер подразделения приборов общего назначения компании Agilent. — Благодаря существенному повышению скорости измерений и уникальной функции вычисления погрешности измерений в режиме реального времени эти приборы позволяют сократить сроки разработки электронных устройств без ухудшения их характеристик и точности измерений».

 

Дополнительная информация

 

Более подробную информацию о преобразователях мощности серии U8480 можно получить на сайте www.agilent.com/find/usbthermosensor_pr. Изображения с высоким разрешением представлены на странице www.agilent.com/find/usbthermosensor_images.

 

Посетите канал Agilent в сети YouTube, посвященный измерителям мощности и преобразователям мощности по адресу www.youtube.com/Agilentpwrmetersensr и ознакомьтесь с последними видео роликами, рассказывающими об этих приборах.