Agilent Technologies N7609B тесты Galileo

15.11.2012


 

Agilent Technologies: в N7609B ПО создания сигналов GNSS добавлены тесты Galileo

 

Базовый режим воспроизведения сигналов позволяет создать недорогое решение для производственного тестирования

 

Компания Agilent Technologies объявила, что ее программное обеспечение Signal Studio для Global Navigation Satellite Systems (GNSS) (N7609B) дополнено функциями, позволяющими имитировать сигналы Galileo в режиме реального времени и в базовом режиме для удовлетворения потребностей производственного тестирования.

 

Новые возможности ПО Signal Studio, включающие расширенный режим реального времени Advanced Galileo и генератор сценариев для Advanced Galileo, позволяют в режиме реального времени моделировать несколько спутников европейской системы Galileo. Galileo представляет собой систему спутниковой навигации, подобную американской системе глобального позиционирования (GPS) и Российской системе ГЛОНАСC. И хотя полная система, включающая 27 рабочих и 3 запасных спутника, будет развернута только в 2019 году, микросхемы и приемники, готовые к работе с Galileo, доступны уже сегодня.

 

ПО Agilent Advanced Galileo предназначено для разработки средств навигации, позволяя инженерам генерировать сигналы, имитирующие сигналы Galileo или комбинации сигналов Galileo, GPS и/или ГЛОНАСС. С помощью генератора сценариев для Advanced Galileo пользователи могут создавать специальные сценарии (имитирующие стационарные или движущиеся приемники) для указанного положения, даты и времени, учитываемых в сигнале спутника Galileo. Эти возможности будут полезны инженерам, проектирующим или тестирующим наборы ИС, модули, компоненты или приемники GNSS, а также мобильные навигационные устройства или средства, предлагающие услуги на основе местоположения.

 

Новые возможности базового режима ПО Signal Studio доступны через опцию Basic Single Satellite Waveform. Она предоставляет инженерам отдельные файлы спутниковых сигналов, которые можно использовать для простого производственного тестирования приемников или в других приложениях. Кроме GPS, ГЛОНАСС и Galileo, имеются файлы сигналов и для китайской системы Compass/Beidou2, спутниковой системы дифференциальных поправок (SBAS) и японской спутниковой системы Quasi-Zenith (QZSS). Наличие сигналов для этих новых систем ускоряет вывод изделий на рынок, позволяя тестировать регистрацию/слежение и чувствительность приемников в ходе научных исследований и проектирования.

 

«Устанавливая мультисистемные приемники GNSS в смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства, инженеры получают возможность не только повышать популярность своих изделий, но и совершенствовать функции, использующие информацию о местоположении, – сказал Джим Карран (Jim Curran), менеджер по маркетингу отдела СВЧ и коммуникационных устройств компании Agilent. – Новое программное обеспечение Agilent Signal Studio для GNSS упрощает эти операции, позволяя имитировать сигналы нескольких спутниковых систем с одновременным моделированием искажений, обеспечивая тщательное тестирование приемников в разных ситуациях. Такие возможности весьма важны для эффективного удовлетворения потребностей быстро растущего мирового рынка GNSS».

 

Дополнительная информация

 

Новое ПО Agilent Signal Studio, реализующее режим реального времени GNSS для Galileo (опции N7609B-UFP и N7609B-VFP) и функции генерации базовых сигналов (опция N7609B-EFP) доступно уже сейчас. Для работы в режиме реального времени необходима опция подключения (к генератору сигналов Agilent EXG или MXG) и любая из трех опций реального времени для GPS (QFP), ГЛОНАСС (SFP) или Galileo (UFP). Функция генерации базовых сигналов включает опцию подключения (например, к генератору сигналов Agilent EXG или MXG) и опцию генерации базовых спутниковых сигналов (EFP). Кроме того, функция генерации базовых сигналов может использоваться с генераторами сигналов Agilent ESG или PSG, решением для тестирования беспроводной связи EXT или с генератором модулирующих сигналов PXB и симулятором канала.

 

Дополнительная информация о ПО Signal Studio для генерации базовых сигналов и сигналов в режиме реального времени для GNSS приведена на странице www.agilent.com/find/N7609B. Изображения представлены на странице www.agilent.com/find/N7609BEnhancements_images.