Agilent Technologies: N8824A ПО декодирования MIPI RFFE

10.07.2013


Agilent Technologie: N8824A ПО декодирования данных протокола MIPI RFFE для осциллографов

 

 

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли программное обеспечение для декодирования пакетов протокола «Радиочастотного интерфейса» (RFFE) MIPI на осциллографе. Новый декодер протокола предоставляет разработчикам и метрологам быстрый и простой способ проверки и отладки интерфейсов RFFE.

 

RFFE представляет собой спецификацию, определяющую общий метод управления радиочастотными интерфейсными устройствами, а именно усилителями, коммутаторами, модулями управления питанием, антенными тюнерами и датчиками. RFFE обеспечивает подключения типа «точка-многоточка» для управления ВЧ интерфейсом и может управлять несколькими десятками ведомых устройств, подключаемых к одному ведущему устройству.

 

Во многих радиочастотных приложениях необходимо точное управление синхронизацией. Для решения этой проблемы RFFE использует сравнительно высокую тактовую частоту шины 26 МГц и применяет точные механизмы запуска, позволяющие контролировать чувствительные к синхронизации функции нескольких устройств.

 

Декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A может работать на осциллографах серий Infiniium 9000A, 9000H, 90000A, 90000X и 90000Q. Он декодирует пакеты протокола в соответствии со спецификацией MIPI RFFE v1.10. Разработчики и метрологи могут использовать это ПО для начальной отладки и для исследования трафика между ВЧ интерфейсами. Кроме того, применение декодера с осциллографом позволяет инженерам удовлетворить жесткие требования к синхронизации, связанные с пакетами RFFE.

 

«В результате широкого распространения технологии RFFE мы стали получать многочисленные запросы от клиентов с просьбой предоставить им средство декодирования пакетов RFFE, – сказал Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Чтобы удовлетворить эту потребность в передовых решениях, мы разработали декодер протокола RFFE. Наш декодер будет очень полезен разработчикам RFFE, поскольку позволяет убедиться в том, что устройство работает так, как надо».

 

Когда инженеры используют декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A на осциллографах серии Infiniium 9000H (идеально подходящих для такой работы), они получают 12 разрядов вертикального разрешения и шум, в три раза меньший по сравнению с традиционным осциллографом.

 

Дополнительная информация

 

Декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A можно купить уже сейчас. Дополнительная информация приведена на странице www.agilent.com/find/n8824a. Снимки экрана программного обеспечения представлены по ссылке www.agilent.com/find/n8824a_images.

 

Компания Agilent выпускает осциллографы различных исполнений с верхней границей полосы пропускания от 20 МГц до 90 ГГц, предлагая лучшие в отрасли характеристики и разнообразные приложения.

 

Программа стандартов цифрового тестирования компании Agilent

 

Специалисты компании Agilent, занятые в «Программе стандартов цифрового тестирования», принимают участие в работе различных международных органов стандартизации, включая Объединенный инженерно-технический совет по электронным устройствам, PCI-SIG, Ассоциацию по стандартам в области видеоэлектроники, Международную организацию Serial ATA, Комитет T10 (SAS), Форум разработчиков USB, Альянс MIPI, Комитет по стандартам Ethernet (IEEE 802.3), Форум по организации оптических сетей и многие другие. Участие Agilent в работе этих организаций позволяет компании без задержек выводить на рынок правильные решения, в которых нуждаются потребители.