Agilent Technologies начала поставки новейшей версии САПР EMPro для анализа 3D электромагнитных эффектов

04.03.2013


Agilent Technologies начала поставки новейшей версии САПР EMPro для анализа 3D электромагнитных эффектов

 

 

Компания Agilent Technologies объявила о начале поставок САПР EMPro 2012 – среды 3D электромагнитного моделирования.

 

САПР EMPro 2012 упрощает создание 3D моделей и позволяет анализировать электрические характеристики корпусов интегральных схем, разъемов, антенн и других ВЧ и цифровых высокоскоростных компонентов. Пользователи САПР по достоинству оценят множество важных функций, среди которых:

 

  • Улучшенная интеграция между EMPro и Advanced Design System, позволяющая сохранять проекты EMPro в виде библиотек ADS; доступность 3D моделей в ADS в виде схем и топологий; доступность параметров, созданных в EMPro, в ADS для электромагнитного моделирования/оптимизации. Кроме того, изменения, внесенные в проект EMPro, теперь динамически отслеживаются и в ADS.

 

  • Алгоритм низкочастотного анализа в методе FEM, позволяющий получать стабильные и точные результаты на самых низких частотах (ниже 100 МГц, вплоть до постоянного тока). Кроме того, алгоритм позволяет точно измерять постоянные напряжения и может использоваться в симуляторах ВЧ цепей.

 

  • Быстрое моделирование с применением метода конечных элементов (FEM) (в 1,4 раза быстрее по сравнению с EMPro 2011) на основе технологических усовершенствований, которые повышают производительность и скорость (в 2-3 раза) разбиения сетки.

 

Заказчики компании Agilent, которых заинтересовали технологии, приложения и возможности САПР EMPro 2012, могут получить дополнительную информацию у технического специалиста в региональном представительстве компании.

 

САПР EMPro 2012 доступна для загрузки по ссылке www.agilent.com/find/eesof-empro-downloads-and-trials. Примеры приложений, охватывающих широкий круг тем, включая корпуса ИС, антенны, печатные платы ВЧ устройств, ВЧ модули, разъемы и компоненты РЛС, можно загрузить со страницы edocs.soco.agilent.com/display/eesofapps/EM+Applications.

 

Дополнительная информация о EMPro 2012 приведена на странице www.agilent.com/find/eesof-empro. Изображение новой версии САПР доступны по ссылке www.agilent.com/find/EMPro2012_images. Посетите канал Agilent на YouTube www.youtube.com/AgilentTM и посмотрите новые видеоролики о контрольно-измерительных приборах и средствах проектирования электронных устройств.

 

О подразделении Agilent EEsof EDA

 

Agilent EEsof EDA является ведущим поставщиком программного обеспечения для автоматизированного проектирования СВЧ, ВЧ и высокоскоростных цифровых устройств, а также для системного, схемотехнического и 3D электромагнитного моделирования компонентов и устройств. Подробную информацию можно найти по адресу: www.agilent.com/find/eesof.