Agilent Technologies PNA СВЧ анализаторы цепей

29.08.2011


 

 

 

Компания Agilent Technologies представила СВЧ анализаторы цепей серии PNA, обладающие наилучшими характеристиками

 

Компания Agilent Technologies Inc. объявила о выпуске пяти новых векторных СВЧ анализаторов цепей PNA до 67 ГГц. СВЧ анализаторы цепей новой серии PNA, использующие архитектуру Agilent PNA-X, обладают одними из лучших в мире характеристиками и устанавливают новый отраслевой стандарт цена/качество.

 

Анализаторы Agilent PNA используются для тестирования широкого спектра пассивных и активных устройств, таких как фильтры, дуплексеры, усилители и преобразователи частоты. Высокое качество PNA делает его идеальным решением для определения характеристик таких устройств, а также для анализа миллиметровых волн, проверки целостности сигнала и измерений характеристик полупроводниковых материалов.

 

Особенности приборов PNA:

 

- Двухпортовые модели с одним внутренним источником сигнала и четырехпортовые модели с двумя внутренними источниками с верхней границей полосы пропускания 13,5, 26,5, 43,5, 50 или 67 ГГц.
- Максимальный выходной уровень источника сигнала: +11 дБм на частоте 67 ГГц (модель N5227A).
- Точка компрессии  по уровню 0,1 дБ - от +10 дБм (для всех моделей).

 

В серии PNA использованы источники сигналов повышенной мощности и приемники с наилучшей линейностью, что позволяет проводить наиболее точные измерения S-параметров в самом широком диапазоне мощностей, по сравнению с другими приборами, представленными на рынке. Это позволяет увеличить производительность, минимизировать допуски и обеспечить наилучшую корреляцию между данными, полученными в процессе проектирования, и результатами тестирования готовых изделий. Все это позволяет приборам серии PNA стать одними из самых надежных приборов для анализа СВЧ цепей.

 

«Компания Agilent стремится предложить самые передовые анализаторы цепей, чтобы помочь нашим заказчикам разрабатывать компоненты самого высокого качества, – утверждает вице-президент подразделения тестирования компонентов компании Agilent Грег Питерс (Gregg Peters). – Высокие характеристики PNA помогают достижению нашей цели – мы полны решимости установить новые ориентиры, чтобы укрепить наше лидерство в производстве анализаторов цепей».

 

Cерия PNA позволяет проводить большинство самых современных видов измерений, доступных в настоящее время в приборах серии PNA-X. К ним относятся измерение шума, сжатия динамического диапазона, двухтональный анализ интермодуляционных искажений/спектра, подача сигналов в режиме «true-mode», контроль фазы источника и режим «fast CW». При проектировании и производстве пассивных и активных устройств, эти передовые приложения позволяют повысить точность и производительность снятия характеристик и тестирования высококачественных СВЧ компонентов.

 

В семействе PNA использована широко распространенная программная платформа, позволяющая легко обеспечить нужный уровень исполнения в соответствии с выделенным бюджетом и требуемыми видами измерений. Опции программного обеспечения могут добавляться позднее, по мере необходимости. Кроме того, анализаторы серии PNA совместимы с системой тестирования физического уровня Agilent, программным обеспечением для измерения параметров полупроводниковых приборов и наборами многопортового тестирования.

 

Дополнительная информация

 

Изображения анализаторов цепей серии PNA доступны здесь>>.

Дополнительная информация представлена здесь>> и здесь>> .


Компания Agilent представила новые анализаторы цепей серии PNA 7-9 июня на симпозиуме 2011 IEEE MTT-S International Microwave Symposium (IMS).

В состав семейства PNA входят анализаторы цепей серий PNA-L, PNA и PNA-X, перекрывающие частоты от 300 кГц до 1,05 ТГц. Приборы PNA-L предназначены для общего анализа цепей; PNA – это одни из самых производительных в мире векторных анализаторов цепей, а PNA-X позволяют получить полный набор характеристик линейных и нелинейных компонентов с помощью одного прибора без переключения соединений. Семейство PNA предлагает современные интерфейсы LAN, USB и GPIB, простую в использовании открытую архитектуру на основе операционной системы Microsoft Windows™, а также встроенную развитую систему подсказок. Центральный процессор и операционная система анализаторов PNA могут быть заменены более новыми по мере развития технологий. Новый PNA N522XA заменяет выпускавшийся ранее анализатор PNA E836XC.