Agilent Technologies программное обеспечение для базового анализатора сигналов

30.11.2010


 

ПО разработано для сотовой связи, беспроводных сетей и цифрового видео


Компания Agilent Technologies представила девять пакетов измерительного ПО для СХА – самого доступного анализатора сигналов серии Х.

 

Эти пакеты найдут применение в сотовой связи, беспроводных сетях и цифровом видео, позволяя недорогому анализатору сигналов СХА расширить свои возможности. Новые программные пакеты поддерживают:

 

- системы сотовой связи GSM/EDGE, W-CDMA/HSPA и TD-SCDMA;

 

- беспроводные сети: технологии 802.16 OFDMA и Bluetooth® – ПО W9081A Bluetooth совместимо с Bluetooth версии 2.1+ EDR и Bluetooth LE – технологией с низким потреблением энергии, что позволяет приборам серии Х стать единственными анализаторами сигнала, предлагающими поддержку стандарта Bluetooth LE;

 

- цифровое видео: DVB-T/H ISDB-T, DTMB и CMMB.

 

Все пакеты ПО позволяют выполнять измерения параметров передатчика нажатием одной кнопки, в том числе измерения качества сигнала и мощности высокочастотного излучения. Пользователь имеет возможность выбрать интерфейс ручного управления, использующий аппаратные и программные клавиши, или дистанционное управление по протоколу SCPI. Это особенно полезно при автоматизированном тестировании в процессе производства.

 


Расширенное измерительное ПО

 

Новое измерительное ПО для анализаторов сигналов CXA является частью общей библиотеки из более чем 22 специализированных программных пакетов семейства Agilent X-series. В анализаторах серии X использован эволюционный подход к анализу сигнала, который охватывает приборы, процесс измерения и программное обеспечение. Анализаторы серии X, обладающие возможностью обновления процессора, расширения памяти, установки новых дисковых накопителей и портов ввода-вывода, позволяют инженерам постоянно поддерживать свое измерительное оборудование на современном уровне и продлить срок его эксплуатации. Проверенные алгоритмы, стопроцентная совместимость кодов и стандартный интерфейс пользователя позволяют с помощью серии X создать сбалансированную измерительную систему для анализа сигналов. Это гарантирует воспроизводимость и целостность результатов измерения, что позволяет инженерам использовать свое программное обеспечение тестовых систем на всех этапах разработки продукта. Инженеры могут в дальнейшем расширить свои измерительные системы, запуская программные пакеты на нескольких анализаторах серии X.

 

Дополнительная информация об измерительном ПО серии Х доступна здесь>>

 

Фотографии можно найти здесь>>