Agilent Technologies PSG E8257D микроволновый генератор сигналов с мощностью более чем 1 ватт

17.07.2009


 

Компания Agilent Technologies представила первый в отрасли микроволновый генератор сигналов с высокой выходной мощностью, преодолевшей барьер в один ватт. Опция 521 к генератору сигналов Agilent PSG E8257D обеспечивает усиление от +24 до +28 дБм в диапазоне частот от 250 МГц до 20 ГГц (с возможностью понижения частоты до 10 МГц) и позволяет обойтись без дополнительного оборудования, такого как усилители, сумматоры и детекторы.

 

“Компания Agilent представила первый в мире интегрированный векторный генератор сигналов, работающий в диапазоне до 44 ГГц, и первый аналоговый генератор сигналов, работающий в диапазоне до 67 ГГц”, – сказал Энди Ботка, вице-президент и генеральный менеджер отдела источников сигналов компании Agilent. “Наш новый микроволновый генератор продолжает традиции ускоренного внедрения инноваций, отвечающих требованиям ВЧ и СВЧ приложений в области связи, аэрокосмической и оборонной промышленности”.

 

Общим недостатком практически всех микроволновых генераторов является ограничение номинальной мощности типовым значением +25 дБм. Для приложений, требующих выходной мощности более +25 дБм, таких как тестирование усилителей на лампах бегущей волны, автоматические системы тестирования и стенды для испытания антенн (из-за значительных потерь, вносимых коммутаторами и длинными кабелями), приходится применять дополнительное оборудование, такое как усилители, сумматоры и детекторы. PSG с опцией 521 позволяет обойтись без дополнительного оборудования и сократить затраты на его приобретение.

 

Максимальное значение нерегулируемой мощности превышает 1 Вт (более +30 дБм) в широком диапазоне частот, поэтому пользователи и тестируемые устройства надежно защищены от случайного воздействия мощных сигналов с помощью нового зажима с регулировкой выходной мощности. Он позволяет установить мощность на выходе PSG в диапазоне от +15 дБм до +33 дБм и может работать в схемах с внутренним и внешним регулированием. Для приложений, требующих высокой мощности в узком диапазоне частот, максимальная устанавливаемая выходная мощность зажима составляет +33 дБм, что является максимальной нерегулируемой выходной мощностью опции 521.

 

Более подробную информацию о генераторе сигналов серии PSG можно посмотреть здесь>>
Фотографии высокого разрешения доступны здесь>>.