Agilent Technologies PXA real time spectrum

04.03.2013


Agilent Technologies: самые высокопроизводительные в отрасли анализаторы спектра реального времени серии PXA

SANTA CLARA, США, 8 февраля 2013 г. — Компания Agilent Technologies Inc. представила новые возможности по анализу спектра в реальном времени для анализаторов сигналов PXA серии X. Анализаторы спектра реального времени компании Agilent обеспечивают высокую чувствительность и вероятность захвата сигналов (POI), широкий диапазон частот и полосу демодуляции, что делает их незаменимыми приборами для наблюдения, захвата и понимания поведения трудноуловимых сигналов для специалистов, занимающихся разработкой систем и исследованием сигналов.

Для многих приложений, в первую очередь, таких как радиолокационные системы, системы радиоэлектронной борьбы и системы связи военного назначения, вероятность захвата сигналов является важнейшей характеристикой анализаторов спектра реального времени. При работе в режиме анализа спектра в реальном времени анализаторы PXA способны обнаруживать с вероятностью 100% нестационарные сигналы длительностью от 3,57 мкс, что в настоящее время является лучшим показателем POI.

«Даже в самых сложных случаях сценариях анализа сигналов высокопроизводительные анализаторы должны быть готовы к любому варианту развития событий, и именно поэтому анализаторы спектра реального времени являются опцией для модернизации анализаторов PXA, — сказал Ги Сене (Guy Séné), президент Группы электронных измерений компании Agilent. — Только анализатор PXA сочетает в себе высокопроизводительный анализатор сигналов и возможности анализа в реальном времени. Это позволяет пользователям быть уверенными в том, что они достигли глубокого понимания явлений, происходящих внутри системы или среды, содержащей разнообразные сигналы».

Анализаторы реального времени PXA обеспечивают лучшую в отрасли величину динамического диапазона, свободного от побочных составляющих, на уровне 75 дБ в полосе демодуляции до 160 МГц, что помогает обнаруживать больше сигналов за более короткое время. Все это позволяет проводить разнообразные измерения в диапазоне частот до 50 ГГц.

Помимо обеспечения лучшей в отрасли чувствительности (–157 дБм на частоте 10 ГГц при выключенном предусилителе) анализатор PXA позволяет изменять значение полосы пропускания в пределах диапазона измерений. Благодаря такому сочетанию возможностей пользователи могут более эффективно исследовать близко расположенные сигналы, распознавать слабые нестационарные сигналы и повышать вероятность захвата сигналов.

Для более глубокого анализа и более полного определения параметров сложных сигналов анализаторы реального времени PXA органично интегрируется с программным обеспечением векторного анализа сигналов Agilent 89600 VSA. Такое сочетание возможностей позволяет обнаруживать основные причины ошибок в сигналах с помощью усовершенствованных инструментов, которые поддерживают измерения во временной, частотной и модуляционной областях. Кроме того, это программное обеспечение позволяет подключаться к другим приборам Agilent, например, векторным генераторам сигналов или генераторам сигналов произвольной формы, для воспроизведения захваченных сигналов для подачи их на вход тестируемого устройства.

Анализаторы спектра реального времени поставляются в виде двух опций для модернизации новых или уже имеющихся анализаторов сигналов PXA.

Дополнительную информацию об анализаторах спектра реального времени можно найти на странице www.agilent.com/find/real-timePXA. Изображения высокого разрешения приведены на странице www.agilent.com/find/real-timePXA_images. Материалы для прессы доступны по адресу www.agilent.com/find/real-timePXA_backgrounder.