Agilent Technologies PXT эмулятор базовых станций разработка и проверка абонентского оборудования LTE

30.11.2010


 

 

Масштабируемая конструкция новой тестовой платформы LTE перекрывает будущие потребности испытаний

 

Компания Agilent Technologies представила тестовую систему PXT для средств беспроводной связи – мощную аппаратную измерительную платформу для использования в течение всего цикла разработки устройств LTE.

 

Тестовая система PXT предназначена для измерения ВЧ характеристик, отладки протокола и сквозного тестирования абонентского оборудования LTE. Этот прибор выводит процесс проверки устройств LTE на новый уровень, минимизируя проектные допуски и сокращая время настройки измерительной системы при обеспечении максимальной производительности и масштабируемости.

 

«Тестовая система PXT для средств беспроводной связи позволяет разработчикам абонентского оборудования LTE быстрее продвигаться от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию, улучшать качество и надежность своих изделий а также уменьшать себестоимость продукции, – сказал Ги Сене, вице-президент и генеральный менеджер отдела СВЧ и коммуникационного оборудования компании Agilent. – С появлением этой тестовой системы Agilent еще больше расширяет свой уникальный ассортимент решений для тестирования оборудования LTE и других беспроводных технологий».

 

Тестовая система PXT компании Agilent совершает качественный прорыв в тестировании абонентского оборудования для всех запланированных проектов развертывания LTE. PXT предлагает:

 

- Перекрытие диапазона частот до 6 ГГц с полосой пропускания 20 МГц, систему MIMO, эмуляцию базовых станций – все это интегрировано в одном приборе, который позволяет конфигурировать множество параметров сети с помощью простого в использовании интерфейса на базе Windows®.

 

- Набор тестов ВЧ параметров, обеспечивающих тестовый режим сигнализации для измерения характеристик и проверки передатчика и приемника абонентского оборудования.

 

- Функциональный и прикладной набор тестов, поддерживающих расширенный протокол и сквозное тестирование; проверку сигнализации в предельных режимах и отладочный режим сигнализации; возможность обработки данных абонентским оборудованием.

 

- Ведение журнала протокола в реальном времени с целью расширения возможностей отладки и анализа.

 

- Тестовая система PXT позволяет разработчикам различных функциональных узлов расширить спектр испытаний и проверок, осуществляя их в контролируемых лабораторных условиях. В результате инженеры получают более полное представление о всем комплексе вопросов проектирования LTE. По мере развития стандартов LTE можно будет обновить функциональные возможности системы. Кроме того, для PXT можно воспользоваться специальной технической поддержкой, предоставляемой во всех основных регионах.

 

С кратким описанием «Основы LTE» можно ознакомиться здесь>>

Изображения PXT доступны здесь>>.    

 

Книгу «LTE и переход к беспроводной связи 4-го поколения – Проблемы проектирования и измерений» можно заказать здесь>>.

 

О средствах тестирования 3GPP LTE компании Agilent

 

Вместе со своими партнерами компания Agilent предоставляет обширный, комплексный ассортимент решений LTE. В дополнение к сведениям об основах LTE и проблемах тестирования, Agilent также предлагает информацию по основным принципам технологии и стандартным этапам развертывания сетей; предоставляет ресурсы для тех, кому требуется более глубокое понимание технологий LTE. Agilent поможет получить более четкое представление о разрабатываемом устройстве LTE за счет систематизированных знаний о всем комплексе технологий LTE, включая требования стандарта и методики тестирования. В результате большинство проблем решаются на самых ранних этапах проектирования. Agilent является признанным лидером в области беспроводной связи и продолжает играть ключевую роль в разработке, совершенствовании и внедрении 3GPP и новой технологии LTE четвертого поколения.