Agilent Technologies: решение для автоматической коммутации для тестов цифровых шин

10.07.2013


Agilent Technologies представила решение для автоматической коммутации при тестировании многоканальных цифровых шин

 

Новое решение расширяет возможности тестирования высокоскоростных интерфейсов с помощью осциллографов серии Agilent Infiniium

 

Компания Agilent Technologies представила решение для автоматической коммутации, необходимое для проверки каждого канала многоканальных цифровых шин. Решение для автоматической коммутации работает с осциллографами серии Infiniium и может использоваться при проверке на соответствие стандарту таких многоканальных шин, как DisplayPort, HDMI, PCI-Express® и интерфейсов MIPI™ D-PHY и M-PHY.

 

Решение включает программные опции матричных коммутаторов для приложений проверки на соответствие стандартам и готовые аппаратные модели матричных коммутаторов, которые работают с этими приложениями. Поддерживаемые аппаратные модели матричных коммутаторов включают U3020AS26 компании Agilent и BIT-2100 Series компании-партнера BitifEye.

 

С помощью предлагаемых принадлежностей можно подключать тестовую оснастку с разъемами SMA и SMP, а для прямого снятия сигнала используются пробники серии Agilent InfiniiMax. Кроме того, для компенсации потерь и фазовых сдвигов при добавлении каналов коммутатора в схему измерений можно использовать ПО Agilent N2809A PrecisionProbe.

 

В совокупности эти функции образуют всеобъемлющее решение для автоматизации многоканального тестирования, обладающее следующими достоинствами:

 

  • Исключаются многократные подключения и связанные с ними ошибки, что экономит время и упрощает тестирование, автоматизируя тест каждого канала многоканальной шины.

 

  • Достигается высокая точность. Инженеры могут использовать уникальное ПО Agilent N2809A PrecisionProbe или N5465A InfiniiSim для компенсации потерь и фазовых сдвигов в тракте коммутатора.

 

  • Адаптация процесса тестирования. Тестовые приложения можно дополнить интерфейсом удаленного программирования и настраиваемым приложением N5467A для управления устройствами, оборудованием, адаптации тестов и написания сценариев.

 

«Когда инженеры проверяют цифровые многоканальные интерфейсы, их интересует общая производительность и воспроизводимость тестирования, а не только наивысшее качество измерений, – отметил Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Решение для автоматической коммутации позволяет выполнять тестирование без участия оператора, не жертвуя точностью результатов. Это повышает эффективность тестирования и помогает инженерам быстрее выводить на рынок новые изделия».

 

Осциллографы серий Agilent Infiniium 90000A, X и Q оптимально подходят для тестирования многоканальных высокоскоростных цифровых интерфейсов, поскольку они имеют аналоговую полосу пропускания до 63 ГГц, минимальный уровень собственных шумов, самую большую глубину памяти и равномерную АЧХ. Применяя осциллографы серии Infiniium с решением для автоматической коммутации, инженеры могут сэкономить время, максимально расширить проектный запас по характеристикам и глубже понять работу системы. Кроме того, можно получить дополнительный запас параметров, компенсировав потери в кабелях и пробниках с помощью уникального программного обеспечения N2809A PrecisionProbe, поставляемого только с осциллографами серии Infiniium.

 

Дополнительная информация о решении для автоматической коммутации Agilent приведена на странице www.agilent.com/find/switching. Изображения приборов представлены по ссылке www.agilent.com/find/switching_images.

 

Дополнительная информация о поддерживаемых аппаратных матричных коммутаторах приведена на странице Agilent U3020AS26 и BitifEye BIT-2100.

 

Компания Agilent выпускает осциллографы различных исполнений с верхней границей полосы пропускания от 20 МГц до 90 ГГц, предлагая лучшие в отрасли характеристики и разнообразные приложения.