Agilent Technologies: решение для тестирования беспроводных устройств EXM E6640A

10.01.2014


 

 

Пресс-релиз

Представляем новый прибор!

 

 

 

Новое решение для тестирования беспроводных устройств EXM компании Agilent Technologies уже готово к серийному выпуску устройств LTE-Advanced и 802.11ac

 

 

 

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске решения для тестирования беспроводных устройств E6640A EXM, которое предлагает революционные возможности производственного тестирования – охват множества технологий, высокая производительность, одновременное тестирование до 32 устройств. EXM обладает высокой скоростью и точностью измерений и большим числом портов, что способствует сокращению времени тестирования и оптимизирует крупносерийное производство. Для ускорения разработки тестов в EXM имеется поддержка новейшей элементной базы сотовых телефонов и беспроводных адаптеров.

 

 

 

«Наиболее насущной проблемой наших заказчиков на производстве является достижение максимальной скорости и точности параллельного тестирования для повышения производительности и увеличения процента выхода годных изделий, – сказал Ги Сене (Guy Séné), первый вице-президент компании Agilent и президент группы электронных измерений. – EXM нацелен на удовлетворение этих потребностей и поддерживает модульное расширение по мере изменения требований к тестированию, позволяя производителям быстро масштабировать свои испытательные стенды и легко переоснащать их в соответствии со стандартами нового поколения при минимальных затратах на испытания».

 

 

 

Предлагая высочайшую масштабируемость, EXM может содержать до четырёх независимых каналов передачи/приёма (TRX), каждый из которых является полнофункциональным векторным генератором и векторным анализатором сигналов. Каждый TRX имеет четыре ВЧ порта – два полнодуплексных и два полудуплексных, предлагая самую высокую в отрасли плотность портов. Для дальнейшего масштабирования и увеличения числа портов EXM можно использовать многопортовый адаптер (MPA), с помощью которого можно подключить до 32 тестируемых устройств.

 

 

 

EXM поддерживает любое современное беспроводное оборудование за счет полосы пропускания 160 МГц, частотного диапазона до 6 ГГц и широчайшего охвата форматов – от LTE-Advanced в сотовой связи до 802.11ac MIMO в беспроводных сетях. Проверенное в условиях производства измерительное программное обеспечение Agilent серии X предлагает широкий выбор функций калибровки и тестирования в соответствии с конкретными стандартами.

 

 

 

Максимальную производительность EXM обеспечивают четырёхядерный процессор, объединительная плата PXIe с высокой пропускной способностью и расширенный анализатор последовательностей. Для дальнейшего ускорения тестов EXM позволяет выполнять несколько измерений на основе одного набора собранных данных.

 

 

 

Превосходное качество сигнала и высочайшая точность измерений гарантируют увеличение процента выхода годных изделий. Например, данное решение обладает лучшей в своём классе точностью уровня мощности ±0,5 дБ на частоте 3,8 ГГц и уровнем собственных шумов приёмника -42 дБм для 802.11ac.

 

 

 

Дополнительная информация приведена на странице www.agilent.com/find/EXM. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.agilent.com/find/EXM_images. Короткий видеоролик, описывающий EXM и его возможности, доступен по ссылке www.youtube.com/playlist?list=PLgv--LGySw06YeQ_kon19MYWCesfWQZDa.

 

 

 

 

Контактные лица:

Ольга Бардашова, Agilent Technologies

Тел.: +7 (495) 7973928

Olga_bardashova@agilent.com

 

 

 

Контактная информация

 

Тел.: +7 (495) 7973928

tmo_russia@agilent.com

www.agilent.ru

 

 

 

О компании Agilent Technologies

 

 

Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) является ведущим мировым производителем измерительного оборудования и технологическим лидером в области химического анализа, биотехнологий, диагностики, электроники и телекоммуникаций. В компании работает 20 500 сотрудников, которые  обслуживают заказчиков более чем в 110 странах мира. В 2012 финансовом году чистый доход компании составил 6,9 миллиардов долларов.  Информация о компании Agilent доступна по адресу www.agilent.ru.