Agilent Technologies серия N523xA PNA-L векторные анализаторы цепей

23.07.2012


 

Компания Agilent Technologies представила векторный анализатор цепей среднего класса с превосходными характеристиками

 

Компания Agilent Technologies представила пять новых моделей векторного анализатора цепей PNA-L, предлагающих разработчикам и производственным инженерам превосходные характеристики (диапазон частот до 50 ГГц) для анализаторов среднего класса, а также невысокую цену и перспективные возможности.


Новые векторные анализаторы цепей Agilent N523xA PNA-L пришли на смену моделям N5230C. Линейка состоит из пяти моделей с разной верхней границей диапазона частот (нижняя граница – 300 кГц), причем модели 13,5 и 20 ГГц выпускаются в исполнении с двумя и четырьмя портами, а модели 8,5, 43,5 и 50 ГГц – в исполнении с двумя портами.


Все модели отличаются расширенным измерительным диапазоном (на 5 дБм большая выходная мощность и на 20 дБ больший динамический диапазон) и повышенной скоростью (за счет применения нового синтезатора с ускоренной перестройкой частоты). Кроме того, они предлагают улучшенный интерфейс пользователя с увеличенным на 24% дисплеем. Поскольку все модели полностью совместимы с N5230C PNA-L, можно обойтись без переделки имеющихся систем тестирования.


Новые модели PNA-L используют инновационные компоненты анализаторов Agilent PNA-X, в том числе ЦПУ и дисплей. Общая аппаратная платформа позволяет одновременно улучшать модели PNA-L по мере совершенствования приборов PNA-X. Кроме того, модели PNA-L могут использовать приложения, доступные ранее только на платформе PNA-X, такие как измерение компрессии усиления и режим быстрого свипирования.


Предлагая недорогую альтернативу анализаторам цепей Agilent PNA и PNA-X, новые модели PNA-L отлично подходят для широкого диапазона приложений, включая измерение S-параметров пассивных компонентов и простые измерения активных компонентов в таких устройствах, как усилители и преобразователи частоты. Кроме того, их можно использовать для измерения характеристик материалов и анализа целостности сигналов.


Agilent PNA-L является частью семейства анализаторов цепей PNA. Семейство PNA включает анализаторы серии PNA-L, PNA и PNA-X, охватывающие диапазон частот от 300 кГц до 1,05 ТГц. Анализатор PNA-L предназначен для общего анализа цепей, PNA является векторным анализатором цепей с наилучшими характеристиками, а PNA-X предлагает возможность измерения всех параметров линейных и нелинейных компонентов с помощью одного прибора без дополнительной коммутации. Семейство PNA предлагает расширенные возможности подключения через интерфейсы LAN, USB и GPIB, простую открытую архитектуру на основе операционной системы Microsoft Windows® и подробную встроенную справочную систему. Центральный процессор и операционная система анализаторов семейства PNA могут обновляться по мере развития технологий.

 

Дополнительная информация


Новые векторные анализаторы цепей Agilent PNA-L (N523XA) можно купить уже сейчас.
Подробная информация о моделях векторного анализатора цепей PNA-L приведена на странице www.agilent.com/find/PNA. Изображения выложены по ссылке www.agilent.com/find/PNA-L_images.

Посетите канал Agilent на YouTube www.youtube.com/AgilentTM и посмотрите видео о новейших приборах и приложениях для проектирования и измерения электронных схем.


Компания Agilent продемонстрировала новые модели PNA-L, а также широкий диапазон решений – от схемотехнического моделирования до проверки системного уровня для общих ВЧ и СВЧ приложений, связи 4G и аэрокосмических/оборонных приложений – на выставке IMS 2012/IEEE MTT-S (павильон 1015), которая прошла 19-21 июня в Монреале, Канада. В павильоне Agilent и на всей территории выставки был представлен широкий диапазон решений основных партнеров Agilent.