Agilent Technologies серия PXA анализаторы сигналов до 43, 44, 50 ГГц внесены в Госреестр СИ РФ

02.11.2012


 

Анализаторы сигналов Agilent Technologies серии PXA до 43, 44, 50 ГГц

внесены в Госреестр СИ РФ.

 

 

 

 

 

Анализатор сигналов высшего класса серии Agilent PXA успешно прошел стадию технических испытаний, на основании чего компания Agilent Technologies получила свидетельство об утверждении типа средств измерений 51073-12, приказ от 11 сентября. Сертификат действителен для моделей анализатора с диапазоном частот до 43ГГц, 44ГГц и 50ГГц

 

Анализатор сигналов серии PXA компании Agilent признан многими экспертами лучшим в отрасли анализатором сигналов миллиметрового диапазона, охватывающим частоты до 50 ГГц. С внешним смесителем его диапазон частот расширяется до 1 ТГц.

 

Характеристики PXA в миллиметровом диапазоне не сравнимы ни с каким другим подобным решением. Он обладает лучшей в отрасли точностью, чувствительностью и стабильностью по частоте. Его способность измерять малые сигналы в присутствии очень больших сигналов уникальна и позволяет разрабатывать самые передовые РЛС, системы мониторинга и беспроводные коммуникационные системы. Расширение диапазона до 325 ГГц и выше позволяет создавать технологии для расширенных радиоастрономических исследований и новые технологии формирования изображений, используемые в медицине и авиационной промышленности.

 

Надежная аппаратная платформа PXA обеспечивает непревзойденную чувствительность и широкий динамический диапазон. Для дальнейшего улучшения аппаратных характеристик PXA используются эксклюзивные технологии, такие как малошумящий сигнальный тракт и специальная технология уменьшения собственных шумов (Noise Floor Extention - NFE), позволяющее устранить шум, связанный с искажениями, и дополнительно расширить динамический диапазон.

 

Малый уровень шума во всех режимах измерения позволяет PXA достигать той же чувствительности, что и у других анализаторов, но обеспечивать в 10 раз большую разрешающую способность по частоте, что в 100 и более раз ускоряет свипирование.

 

За счет применения малошумящего сигнального тракта, PXA обладает средним уровнем собственных шумов –138 дБм на частоте 50 ГГц. Кроме того, применение технологии NFE может дополнительно улучшить этот показатель еще примерно на 6 дБ.

 

Такие характеристики, в сочетании с расширенным частотным диапазоном PXA, самой широкой в отрасли полосой анализа 160 МГц, высококачественным предусилителем с полным диапазоном до 50 ГГц, лучшим в отрасли фазовым шумом –110 дБн/Гц при отстройке 10 кГц и точкой пересечения по интермодуляционным составляющим 3-го порядка +13 дБм (ном.) на 50 ГГц, делают его идеальным прибором для инженеров аэрокосмической и оборонной промышленности, нуждающихся в расширении рабочей частоты в миллиметровый диапазон. Кроме того, прибор могут использовать исследователи, работающие с частотами миллиметрового диапазона при реализации коммерческих проектов.