Agilent Technologies U1177A ИК-Bluetooth адаптер

28.12.2012


 

Agilent Technologies: адаптер U1177A ИК-Bluetooth® для токовых клещей серии U1210A

 

Решение включает инновационные мобильные приложения

 

Компания Agilent Technologies объявила о добавлении беспроводного интерфейса к токовым клещам серии U1210. Кроме того, в приложения Mobile Meter и Mobile Logger, которые поддерживают беспроводные интерфейсы компании для цифровых мультиметров и токовых клещей, были добавлены новые возможности, включая голосовой вывод и удаленный хостинг.

 

Для реализации беспроводного доступа токовые клещи серии Agilent U1210A оснащаются опциональным адаптером Agilent U1177A ИК-Bluetooth®. Обладая радиусом действия до 10 метров, этот интерфейс позволяет выполнять измерения на силовом оборудовании с безопасного расстояния. Кроме того, он предоставляет возможность контролировать результаты измерений в нескольких точках из одного места.

 

«В процессе работы на высоковольтном оборудовании или на распределительных подстанциях, наши заказчики хотели бы использовать решение, позволяющее им полностью сконцентрироваться на измерениях», – сказала Ей Ху Син (Ee Huei Sin), вице-президент и генеральный менеджер отдела приборов общего назначения компании Agilent.

 

Чтобы повысить безопасность во время измерения высоковольтных цепей, приложения Mobile Meter и Mobile Logging предлагают функцию «голосового вывода». Эта функция вслух читает показания цифрового мультиметра через систему воспроизведения речи, работающую на мобильном устройстве с ОС Android, причем голос можно воспроизвести через динамик этого устройства или через гарнитуру Bluetooth®.

 

Приложение Mobile Meter поддерживает мониторинг данных на больших расстояниях в режиме удаленного хостинга. Это позволяет контролировать измерения через интернет-браузер с ПК или планшета внутри одной сети. Кроме того, эта функция позволяет обмениваться данными с коллегами, работающими в других местах.

 

Теперь беспроводной интерфейс компании Agilent поддерживает 15 моделей ручных цифровых мультиметров и токовых клещей серии U1200. Приложения работают на большинстве смартфонов с операционной системой Android, а также на ПК с ОС Microsoft Windows®.

 

Дополнительная информация

 

Расширенные приложения доступны для бесплатной загрузки с Android Market и с сайта Agilent. Бесплатное приложение для регистрации данных для ПК можно загрузить с сайта Agilent.

 

Дополнительная информация приведена на странице www.agilent.com/find/hhgowireless-pr. Изображения доступны по ссылке www.agilent.com/find/hhgowireless_images.

 

Видеоролик о данном решении доступен по адресу www.agilent.com/find/hhgowireless_video.