Agilent Technologies U7231B тестирование на соответствие стандарту LPDDR3

13.03.2012


 

Agilent Technologies представляет приложение для наиболее полного тестирования на соответствие стандарту LPDDR3


Компания Agilent Technologies объявила о выпуске приложения для наиболее полного тестирования систем памяти на соответствие стандарту LPDDR3 (low-power double-data-rate 3). Этот инструмент позволяет сократить время разработки и отладки систем LPDDR3, а также расширяет возможности инженеров, занимающихся созданием устройств с нестандартными тактовыми частотами и напряжениями, за счет эффективного способа оценки характеристик LPDDR3.


Приложение для тестирования LPDDR3 Agilent U7231B, предназначенное для работы на осциллографах Agilent Infiniium 9000, 90000A и 90000 X, обеспечивает измерения на соответствие физического уровня LPDDR3. Сигнал снимается с помощью пробников Agilent LPDDR3 BGA.


LPDDR3 – разновидность оперативной динамической памяти, предназначенная для встраиваемых систем и мобильных приложений. Это идеальное решение для таких мобильных устройств, как смартфоны, обеспечивающее низкую потребляемую мощность. Динамическое ОЗУ на основе LPDDR3 со скоростью передачи данных до 1600 MT/s (миллион передач в секунду) на 50 процентов быстрее, чем на основе широко используемого ОЗУ LPDDR2.


Приложение Agilent для тестирования на соответствие стандарту LPDDR3 предназначено для инженеров, занимающихся разработкой смартфонов, планшетных компьютеров, игровых консолей и прочей потребительской электроники. Приложение U7231B позволяет проводить автоматизированное тестирование генераторов тактовых импульсов, измерять электрические и временные параметры. Для каждой процедуры тестирования выполняется автоматическое конфигурирование настроек осциллографа, а по окончании теста выдает HTML отчет. В отчете результаты теста сравниваются с заданными предельными значениями и отображается уровень соответствия каждого параметра.


Используя приложение U7231B в сочетании с новыми функциональными возможностями запуска InfiniiScan (запуск по комбинации сигналов нескольких каналов и запуск по указанным зонам), инженеры могут легко решать проблемы целостности сигнала, возникающие при отладке схем. Этот способ более удобен, чем использование нескольких цифровых каналов для формирования сигнала запуска по декодированным командам записи и чтения. Этой уникальной функцией InfiniiScan оснащены осциллографы серий 9000, 90000A и 90000X.


Чтобы предоставить полное решение для тестирования LPDDR3, компания Agilent предлагает пробники LPDDR3 BGA. Они позволяют снимать сигналы LPDDR3, необходимые для измерения характеристик физического уровня, анализа протокола и тестирования на соответствие стандарту. Приложение U7231B LPDDR3 включает в себя встроенные инструменты InfiniiSim и PrecisionProbe, которые компенсируют влияние пробника, повышая тем самым точность измерений.
«Наше новое решение для LPDDR3 позволяет осуществить отладку и измерение параметров физического уровня, чтобы помочь инженерам-разработчикам провести тестирование в нестандартных условиях, – подчеркнул вице-президент и генеральный менеджер подразделения осциллографов компании Agilent Джей Александер (Jay Alexander). – За счет автоматизации настройки осциллографа с помощью приложения U7231B инженеры могут существенно сэкономить время испытаний и быстро убедиться в том, что их системы LPDDR3 соответствуют требованиям».


Дополнительная информация


Дополнительная информация о решениях Agilent для тестирования систем памяти LPDDR3 доступна здесь>>.
Изображения представлены здесь>>.