Agilent Technologies: новые осциллографы серии Infiniium 90000 X:MSOX91304A, MSOX92504A, MSOX92804A, MSOX91604A, MSOX92004A, MSOX93204A, DSAX91304A и DSOX91304A

29.04.2013


Agilent Technologies: новые осциллографы с наивысшими характеристиками – осциллографы смешанных сигналов серии Infiniium 90000 X: модели MSOX91304A, MSOX92504A, MSOX92804A,  MSOX91604A, MSOX92004A, MSOX93204A, и новые модели DSAX91304A и DSOX91304A

 

 

Компания Agilent Technologies объявила о расширении семейства осциллографов Infiniium 90000 X, которое теперь включает осциллографы смешанных сигналов (MSO) с наивысшими характеристиками. Всего в серию Х добавлено шесть новых моделей MSO, а также модели DSO и DSA с полосой пропускания 13 ГГц.

 

Инженеры и разработчики используют осциллографы смешанных сигналов для ускорения тестирования благодаря применению дополнительных возможностей запуска, расширяющих возможности по отладке и проверке устройств.

 

Новые модели осциллографов смешанных сигналов оснащены встроенными цифровыми каналами, которые могут работать с частотой дискретизации 20 Гвыб/с при использовании 8 каналов, что на 60 % быстрее других высокопроизводительных осциллографов, или с частотой 10 Гвыб/с при использовании 16 каналов. Теперь Agilent предлагает осциллографы смешанных сигналов с верхней границей полосы пропускания аналогового тракта от 70 МГц до 33 ГГц.

 

Новые осциллографы смешанных сигналов и модели DSO и DSA с полосой пропускания 13 ГГц обладают самым низким в отрасли уровнем шума и джиттером, свойственным осциллографам серии Infiniium 90000 X, при беспрецедентно низкой цене.

 

«По мере роста быстродействия современных электронных систем становится очевидным, что следующим этапом развития измерительной техники должна стать интеграция в осциллографы с широкой аналоговой полосой пропускания высокоскоростных цифровых каналов, – считает Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Сочетание в одном приборе самых быстрых цифровых каналов с истинной аналоговой полосой до 33 ГГц позволяет инженерам качественно отлаживать и тестировать такие новые технологии, как DDR4-3200».

 

Серия Agilent Infiniium 90000 X предоставляет возможность заказчикам, уже обладающих моделями DSO или DSA, обновить их до функциональности MSO осциллографа. Большинство современных высокоскоростных осциллографов смешанных сигналов имеют жесткую конфигурацию, не допускающую обновлений. Комплект для модернизации Agilent N2834A позволяет в любой момент добавить в осциллограф цифровые каналы. Это, в совокупности с возможностью расширения памяти и полосы пропускания, превращает осциллографы серии X в одну из самых гибких платформ на рынке.

 

В отличие от других аналогичных приборов, осциллографы смешанных сигналов Agilent серии Infiniium 90000 X способны захватывать до 400 миллионов выборок на каждый цифровой канал. Для компенсации разницы в частоте дискретизации между высокоскоростными аналоговыми каналами и цифровыми каналами, доступная память может автоматически перераспределяться в соответствии с длиной аналоговой осциллограммы, включая полную память 2 Гвыб, доступную в осциллографах Agilent. Такая глубина памяти позволяет выполнять полностью коррелированный по времени захват и анализ непериодических событий.

 

Высокоскоростные системы памяти, такие как DDR3, часто требуют сложных условий испытаний, которые могут вызвать затруднения даже у опытных инженеров. Компания Agilent добавила в новые осциллографы смешанных сигналов специальный режим запуска по шине DDR, позволяющий выполнять разделение циклов чтения/записи и совмещение глазков при тестировании этой шины.

 

Ошибки при передачи данных по тому или другому протоколу возможны даже в хорошо отработанных изделиях. Некоторые современные осциллографы предоставляют возможность анализа протоколов с помощью аналоговых каналов, но во многих случаях для полноценного поиска причины неисправностей инженеру мало этих каналов. Добавление 16 высокоскоростных цифровых каналов решает эту проблему. Проверка протокола с использованием осциллографа смешанных сигналов при работе с такими устройствами, как DDR, позволяет полноценно оценить характеристики сигналов и провести испытания на соответствие стандарту.

 

Осциллограф смешанных сигналов оборудован тем же 90-контактным разъемом, что и логические анализаторы Agilent. Это открывает доступ к широкому диапазону пробников, включая:

 

  • 17-канальные дифференциальные/несимметричные безразъемные пробники с мягким касанием

 

  • Комплект 17-канальных дифференциальных/несимметричных пробников с гибкими выводами

 

  • 17-канальный дифференциальный/несимметричный пробник с разъемом Samtec

 

  • Различные переходники для подключения DDR

 

Дополнительная информация об осциллографах серии Agilent Infiniium 90000 X приведена на странице www.agilent.com/find/90000x-series. Изображения прибора представлены по ссылке www.agilent.com/find/90000x-series_images.