Keysight Technologies: анализ спектра в режиме реального времени на приёмниках электромагнитных помех

21.10.2015


Компания Keysight Technologies расширяет диагностические возможности измерительных приёмников электромагнитных помех MXE с помощью опции анализа спектра в режиме реального времени

 

Опция позволяет выявлять переходные процессы и широкополосные излучения

 

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске функции анализа спектра в режиме реального времени (RTSA) в качестве опции для измерительного приёмника электромагнитных помех MXE. Добавление функции RTSA в приемник MXE позволяет испытательным лабораториям  фиксировать и диагностировать переходные процессы и кратковременные широкополосные излучения в ходе исследований электромагнитной совместимости и предварительных испытаний на соответствие стандартам.

Благодаря функции RTSA, инженеры могут без труда находить и исследовать высокоскоростные переходные сигналы, захватить которые при помощи традиционных анализаторов спектра или сигналов проблематично. Это особенно полезно в таких приложениях, как радиолокация, автомобильная электроника и радиосвязь, где часто встречаются быстродвижущиеся источники излучения или кратковременные сигналы.

В режиме RTSA приемник MXE обеспечивает полосу анализа реального времени до 85 МГц в диапазоне до 3,6 ГГц и до 40 МГЦ в диапазоне выше 3,6 ГГц, позволяя выполнять диагностику сигналов радиоэфира  без помех со стороны зеркальных составляющих, что ускоряет и упрощает анализ излучений. Функция RTSA предлагает 100-процентную вероятность захвата сигналов длительностью более 3,7 мкс в полосе обзора 85 МГц.

«Эта опция дополнительно демонстрирует наше стремление предоставлять мощные контрольно-измерительные и диагностические инструменты для исследования электромагнитной совместимости, – сказал Нана Амоа (Nana Amoa), менеджер по маркетингу продуктов отдела коммуникационного и СВЧ оборудования компании Keysight. – И в лаборатории, и в составе измерительного стенда MXE обеспечивает точность, воспроизводимость, достоверность и необходимый частотный диапазон».

Кроме того, RTSA поддерживает функцию запуска по частотной маске (FMT), которая осуществляет устойчивый запуск по сигналам длительностью от 17,4 мкс. А функция запуска по триггеру со временным разделением дополнительно расширяет возможности FMT, упрощая поиск аномальных импульсов или запуск по специальным пакетным сигналам.

RTSA представляет собой опцию обновления для вновь приобретаемых и находящихся в эксплуатации приёмников электромагнитных помех MXE, а также для анализаторов сигналов UXA, PXA и MXA серии X. Опция RTSA позволяет инженерам наблюдать, захватывать и исследовать самые трудноуловимые сигналы, как известные, так и неизвестные. Для более детального анализа инженеры могут объединить анализатор сигналов реального времени серии X с ПО Keysight 89600 VSA, создав решение, позволяющее тщательно измерять характеристики самых сложных сигналов.