Keysight Technologies: Анализатор сигналов N9040B внесен в Госреестр СИ РФ

11.06.2015


Анализаторы сигналов UXA Keysight Technologies N9040B внесены в Госреестр СИ РФ.

 

Анализатор сигналов высшего класса Keysight N9040B серии UXA успешно прошел стадию технических испытаний, на основании чего был включен в Госреестр СИ РФ за номером № 60765-15, приказ № 621 от 27 мая 2015.

Анализатор UXA имеет лучшие в отрасли показатели по фазовым шумам, а также полосу демодуляции и анализа в режиме реального времени до 510 МГц. Сочетание этих возможностей с большим сенсорным дисплеем позволяет обеспечить более детальное представление трудноуловимых широкополосных сигналов — как известных, так и неизвестных.

При разработке радиолокационных систем, систем радиоэлектронной борьбы и систем связи современные методы анализа сигналов требуют наличия высочайших характеристик по фазовым шумам. Гетеродины, изготовленные по разработанной в компании Keysight технологии, позволяют получить уровень фазовых шумов –136 дБн/Гц на частоте 1 ГГц при отстройке 10 кГц и –132 дБн/Гц на частоте 10 ГГц при отстройке 100 кГц.

Максимальная полоса демодуляции шириной 510 МГц может использоваться в пределах всего диапазона частот, при этом величина динамического диапазона, свободного от побочных составляющих (SFDR), составляет более 75 дБн, что позволяет с высокой точностью определять параметры линейности широкополосных импульсных сигналов с линейной частотной модуляцией.

При отслеживании и захвате трудноуловимых сигналов опция анализа спектра в режиме реального времени в полосе 510 МГц позволяет с вероятностью 100% обнаруживать нестационарные сигналы длительностью от 3,84 мкс.

Благодаря сенсорному дисплею с диагональю 35,8 см (14,1 дюйма) анализатор UXA обеспечивает представление результатов измерений в нескольких удобных легко изменяемых окнах. Основанный на привычной структуре меню приборов серии X, интерфейс прибора поддерживает управление жестами и упрощает процесс измерений и анализа, так как большинство пунктов настройки расположено не глубже двух уровней основного меню.

Более подробная информация на сайте: www.keysight.com/find/UXA. Фотографии высокого разрешения доступны по ссылке www.keysight.com/find/UXA_images. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.keysight.com/find/UXA_backgrounder.