Keysight Technologies & Dream Catcher: Два новых обучающих комплекта

25.06.2015


Компания Dream Catcher совместно с компанией Keysight Technologies представляет два новых обучающих комплекта для ВУЗов по курсам Техника цифровой модуляции: начальный уровень (ME1110) и Технологии MEMS: начальный уровень (ME5000). Каждый комплект содержит обучающие слайды, лабораторные работы, действующие макеты и другие обучающие ресурсы. Измерительное оборудование, необходимое для данных курсов, в вышеуказанные комплекты поставки не входит и заказывается отдельно. Специалисты компании «Интермера» готовы предоставить необходимые консультации по подбору измерительного оборудования для обучающих комплектов Dream Catcher по Вашему запросу.

 

ME1110 Техника цифровой модуляции: начальный уровень.

Готовый к использованию комплект обучающих материалов по аналоговой и цифровой модуляции сигналов. Для проведения лабораторных работ доступны различные типы модулированных сигналов, использующихся в технике связи и воплощенные при помощи методов цифровой обработки сигналов. Данный комплект содержит в себе необходимые ресурсы для проведения лекций, семинаров, лабораторных работ и других форм обучения по данному курсу.

Входящий в комплект цифровой IQ-модулятор позволяет студентам отслеживать весь процесс модуляции: образование синфазной (I) и квадратурной (Q) составляющих, проходящих через все стадии модуляции - от изначального последовательного цифрового потока данных через создание базовых модулирующих сигналов к окончательно модулированному синусоидальному сигналу.

Комплект позволяет создавать различные типы стандартных аналоговых и цифровых модулированных сигналов, таких как: АМ, ЧМ, FSK, BPSK, QPSK, 8-PSK, QAM16 и QAM64.

Изначальный поток цифровых данных обеспечивается встроенным генератором псевдослучайных последовательностей со скоростью до 1 Мб/с. Предусмотрена возможность использования внешних генераторов цифровых последовательностей, а так же использование встроенного ручного прерывателя сигнала для создания простых цифровых последовательностей.

При работе с данным комплектом студенты приобретают навыки использования промышленных средств измерений, таких как осциллограф смешанных сигналов для захвата и верификации цифровых и аналоговых сигналов, а также ПО Keysight Vector Signal Analyzer для анализа спектра и базовых модулирующих сигналов.

 

ME5000 Технологии MEMS: начальный уровень.

                Готовый к использованию комплект обучающих материалов по технологии микроэлектромеханических систем (MEMS), микропроизводственных процессов, электрических характеристик и других связанных проблем.

                Входящие в комплект материалы позволяют изучать принципы построения MEMS, а также проведения измерений в промышленных условиях с использованием прецизионных источников-измерителей.

                Комплект позволяет проводить эксперименты с движениями по 6 степеням свободы при помощи акселерометров и гироскопов, выполненных по технологии MEMS.

                Материалы комплекта также позволяют выполнять практические упражнения по проектированию топологии MEMS и моделированию с использованием специальных САПР.