Keysight Technologies: E4982A Измеритель RLC

03.06.2015


Измеритель RLC компании Keysight Technologies E4982A позволяет измерять импеданс на низких частотах

 

Прибор позволяет производителям выполнять необходимые измерения импеданса с минимальными затратами

Компания Keysight Technologies представила три низкочастотные опции для измерителя RLC E4982A. Новые опции для E4982A обеспечивают производителям возможность измерений импеданса дросселей, обмоток и фильтров ЭМП на разных частотах.

В современных смартфонах и других электронных устройствах часто используются такие компоненты, как дроссели и фильтры ЭМП. Чтобы гарантировать работу этих пассивных компонентов в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями, нужно измерять их импеданс в процессе производства, а также на этапе контроля качества.

Новые опции для измерителя RLC Keysight E4982A позволяют производителям тестировать пассивные компоненты на необходимых частотах. Опции охватывают частотные диапазоны от 1 до 300 МГц (опция 030), до 500 МГц (опция 050) и до 1 ГГц (опция 100). Эти новые опции дополняют уже имеющуюся опцию 300 с диапазоном до 3 ГГц. Также предлагаются опции для расширения частотного диапазона.

«Измерение импеданса является ответственным этапом изготовления пассивных компонентов, – сказал Акира Нукияма (Akira Nukiyama), вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования компонентов компании Keysight. – Не менее важную роль играет и снижение стоимости такого тестирования. Теперь благодаря нашим новым низкочастотным опциям для измерителя RLC, производители получают возможность выполнять необходимые тесты с существенно меньшими затратами». 

Измеритель RLC Keysight E4982A используется в производстве пассивных компонентов, где необходимо выполнять измерение импеданса. Измеритель отличается высокой скоростью измерений, базовой погрешностью 0,8 % с непревзойдённой воспроизводимостью измерений и широким измерительным диапазоном для всех частотных опций. Широкая функциональность делает его идеальным прибором для промышленного производства, научных исследований и контроля качества.

 

Дополнительная информация

Дополнительная информация о новых опциях для измерителя E4982A приведена на странице www.keysight.com/find/e4982a.