Keysight Technologies: M8195A высокоскоростной генератор сигналов произвольной формы

21.10.2014


Keysight Technologies: M8195A высокоскоростной генератор сигналов произвольной формы с частотой дискретизации 65 Гвыб/с

Прибор предлагает лучшее в отрасли сочетание полосы сигнала, частоты дискретизации и числа портов для цифровых, оптических, радиочастотных задач, а также приложений в оборонно-космической отрасли

 

Компания Keysight Technologies пополнила свою линейку генераторов сигналов произвольной формы модульным прибором с диапазоном частот 20 ГГц и частотой дискретизации 65 Гвыб/с. Новый высокоскоростной широкополосный генератор сигналов произвольной формы M8195A позволяет генерировать цифровые многоуровневые сигналы (например, PAM4, MIPI C-PHY) и тестировать электрические и оптические каналы связи с помощью сложных модулированных сигналов со скоростью 32 Гбод и выше. Это делает M8195A самым универсальным генератором сигналов в отрасли.

Мгновенная полоса от 0 до 20 ГГц позволяет создавать чрезвычайно короткие, но прецизионные импульсы. Разработчики РЛС, средств РЭБ и беспроводных устройств могут применять генератор M8195A для создания широкополосных сигналов полосой до 20 ГГц. Прибор имеет высокую частоту дискретизации, широкую полосу сигнала и самое большое в отрасли число портов. Столь уникальная функциональность позволяет выполнять прецизионные, воспроизводимые измерения при работе с двоичными и многоуровневыми сигналами, многоканальными цифровыми интерфейсами, а также когерентными оптическими и широкополосными коммуникационными сигналами.

В генераторе M8195A применяются стандартные методы калибровки и предыскажений, позволяющие создавать исключительно чистые сигналы даже при самых высоких частотах дискретизации. Кроме того, инженеры могут использовать эти методы для создания канала с определёнными свойствами между генератором и тестируемым устройством. Аппаратная реализация функций позволяет изменять параметры в процессе работы.

Благодаря памяти сигнала до 16 млрд. выборок, M8195A позволяет создавать длинные, высокореалистичные сигнальные сценарии. Несколько модулей M8195A можно объединить в одном 5-слотовом шасси формата AXIe и получить систему, имеющую до 16 полностью синхронизированных каналов.

«За счет применения в генераторе M8195A специализированных ИС, удалось достичь высокого быстродействия, широкой полосы и высокой плотности портов, – указал Юрген Бэк (Juergen Beck), вице-президент и генеральный менеджер отделения цифровых и оптических измерений компании Keysight. – Это позволяет повысить экономическую эффективность тестирования многоканальных высокоскоростных устройств на пределе их возможностей».

 

Генератор сигналов произвольной формы M8195A предоставляет инженерам возможность:

  • генерировать многоуровневые сигналы по четырём каналам (например, PAM4) с программируемыми искажениями и джиттером со скоростью до 32 Гбод;
  • генерировать две пары сигналов со сложной модуляцией (четыре канала) для когерентных оптических приложений со скоростью 32 Гбод и выше. 
  • достигать максимальной частоты дискретизации 65 Гвыб/с с аналоговой полосой 20 ГГц одновременно в четырёх прецизионных каналах в каждом слоте AXIe;
  • получать выходное дифференциальное напряжение до 2 Впик-пик и подавать регулируемое постоянное смещение в диапазоне от -1 до +3,3 В;
  • создавать реалистичные сценарии, благодаря объёму памяти сигнала 16 млрд. выборок.
 

Генератор M8195A работает в модульной системе формата AXIe, предназначенной для высокопроизводительных приборов, и может устанавливаться в 2- или 5-слотовое шасси.

 

Дополнительная информация

Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com/find/M8195A. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/M8195_images.