Keysight Technologies: N6462A для тестирования памяти LPDDR4

20.01.2015


Keysight Technologies: N6462A приложение для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие требованиям стандарта

Компания Keysight Technologies представила наиболее полное решение для тестирования на соответствие стандарту систем, использующих память DDR4 с малым энергопотреблением (LPDDR4). Это приложение позволяет инженерам быстро и эффективно измерять параметры памяти LPDDR4.

Кроме тестирования и проверки на соответствие требованиям стандарта LPDDR4 JEDEC JESD209-1, приложение поддерживает автономные измерения с сигналами, поступающими из таких средств моделирования, как САПР Advanced Design System компании Keysight. Keysight является единственной компанией, предлагающей программные и аппаратные решения для всех этапов создания систем памяти DDR – от моделирования до отладки и сертификационных испытаний.

Приложение Keysight N6462A для тестирования DDR4 и LPDDR4, работающее на осциллографах Keysight серий Infiniium 90000A,  90000X и 90000Z, позволяет тестировать соответствие физического уровня памяти LPDDR4. Доступ к сигналам осуществляется с помощью BGA-пробников Keysight LPDDR4.

LPDDR4 представляет собой тип динамической оперативной памяти, оптимизированный для применения во встраиваемых и мобильных системах. Благодаря малому энергопотреблению, эта память идеально подходит для таких портативных устройств, как смартфоны. Память LPDDR4 DRAM со скоростью передачи данных до 4266 млн. передач в секунду на 50 % быстрее существующей памяти LPDDR3 DRAM.

Приложение Keysight для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие стандартам адресовано инженерам, разрабатывающим смартфоны, планшеты, игровые консоли и другую бытовую электронику. Приложение N6462A позволяет автоматически измерять тактовую частоту, электрические и временные характеристики, а также параметры глазковых диаграмм. Оно осуществляет автоматическую настройку осциллографа на каждый тест и по завершении измерений генерирует отчёт в формате HTML. Отчёт включает результаты тестирования с указанными предельными значениями и показывает запас по параметрам для каждого теста.

В дополнение к приложению N6462A компания Keysight предлагает BGA-пробники LPDDR4, обеспечивающие доступ к сигналам LPDDR4, что необходимо для измерения параметров физического уровня, анализа протокола и тестирования на соответствие стандарту. В состав решения N6462A LPDDR4 входят инструменты InfiniiSim и PrecisionProbe, компенсирующие влияние пробников и тем самым повышающие точность измерений.

«Автоматизируя измерительную систему с помощью приложения для тестирования на соответствие стандарту, инженеры могут существенно сэкономить время и получить гарантию, что их системы LPDDR4 полностью отвечают требованиям стандарта, – отметил Дэйв Киприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов и анализа протоколов компании Keysight. – Новое приложение для тестирования памяти LPDDR4 дополняет линейку решений компании Keysight для работы с LPDDR4 и охватывает все этапы – от моделирования до тестирования физического и протокольного уровня».

Дополнительная информация

Дополнительная информация о решении Keysight для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие требованиям стандарта приведена на странице www.keysight.com/find/n6462a. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/n6462a_images.