Keysight Technologies: пробники N7000A InfiniiMax III+ для тестирования высокоскоростных шин

01.04.2015


Keysight Technologies представила пробники N7000A InfiniiMax III+ с расширенной полосой пропускания и принадлежности для тестирования высокоскоростных шин

 

Компания Keysight Technologies представила дифференциальные пробники N7000A InfiniiMax III+ с расширенной полосой пропускания для работы с дифференциальными сигналами высокоскоростных последовательных шин и других задач. Кроме того, компания представила активный терминальный адаптер, обеспечивающий сверхмалошумящее согласование незаземлённых сигналов, и принадлежности QuickTip для пробников InfiniiMax I/II, помогающие инженерам выполнять быстрые и достоверные измерения.

Пробники InfiniiMax III+ работают со всеми головками InfiniiMax III, включая широкий диапазон припаиваемых головок, перемещаемую головку, наконечники с нулевым усилием подключения (ZIF), головки 2,92 мм/3,5 мм/SMA и головку QuickTip. Эти системы пробников предназначены для новых осциллографов Infiniium серии V с их революционной, лучшей в отрасли производительностью, точностью и простотой в обращении.

Пробники Keysight InfiniiMax III+ используют технологию InfiniiMode, которая существенно расширяет измерительные возможности и область применения пробников, позволяя измерять все параметры дифференциального сигнала. С помощью одного подключения инженеры могут настроить InfiniiMax III+ на измерение дифференциальных сигналов, несимметричных сигналов A или B, а также синфазной составляющей дифференциального сигнала.

Как и в технологии InfiniiMax III, уникальные S-параметры усилителя пробника InfiniiMax III+ сохраняются в усилителе пробника и используются для коррекции вместе с S-параметрами разных головок. Это дополнительно выравнивает амплитудную и фазовую характеристику пробника для повышения точности.

Сегодня терминирование большинства осциллографов с входным сопротивлением 50 Ом осуществляется подключением согласованной нагрузки на землю. Однако некоторые коммуникационные стандарты, такие как HDMI 2.0, DisplayPort и MIPI M-PHY Gear 3/4, требуют подключения согласованной нагрузки 50 Ом не на землю, а на некоторый уровень напряжения. Активный терминальный адаптер Keysight N7010A представляет собой 30 ГГц несимметричный адаптер с регулируемым напряжением терминирования (VTERM) и чрезвычайно низким уровнем шумов. Осциллограф может управлять напряжением терминирования и устанавливать его в диапазоне от –4,0 до +4,0 В. Благодаря малому коэффициенту ослабления (1,16:1) адаптер имеет чрезвычайно низкий уровень собственных шумов.

Для доступа к высокоскоростным последовательным сигналам широко применяются припаиваемые головки. К сожалению, припаиваемые головки не являются идеальным решением, если пробник нужно перемещать между несколькими контрольными точками исследуемой платы. Головка N2851A QuickTip для пробников InfiniiMax I/II предлагает единственную в отрасли функцию быстрого подключения/отключения для измерения высокоскоростных сигналов в нескольких контрольных точках. В конструкции QuickTip используются три небольших позолоченных магнита, которые контактируют с позолоченными стальными выступами на наконечнике пробника. Инженер может установить несколько наконечников пробника N2849A на тестируемое устройство и выполнять быстрые и достоверные измерения в нескольких контрольных точках.

«Компания Keysight считает, что для полного удовлетворения потребностей заказчиков она должна внедрять инновационные решения по всем направлениям, – сказал Дэйв Киприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов и анализа протоколов компании Keysight. – Простая ориентация на заявленные характеристики не является гарантией правильного выбора. Вот почему сегодня компания Keysight представила семейство осциллографов и систем пробников, которые дают новые возможности и одновременно упрощают использование прибором».

Дополнительная информация о новой системе пробников Keysight InfiniiMax III+ и принадлежностях QuickTip приведена на странице www.keysight.com/find/InfiniiMax. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/InfiniiMax_images.