Keysight Technologies: расширенный анализ импульсных сигналов РЛС и систем РЭБ

12.02.2015


Компания Keysight Technologies представила опцию расширенного анализа импульсных сигналов РЛС и систем РЭБ, позволяющую захватывать большой объём данных

 

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске программного обеспечения для углубленного статистического анализа импульсных сигналов РЛС. Новая опция анализа импульсных сигналов (BHQ) для ПО 89600 VSA используется в приложениях РЛС и РЭБ для исследования реакции на воздействие преднамеренных помех.

Это приложение позволяет инженерам гибко задавать специфичные характеристики импульсов и анализировать их во временной и частотной областях. Кроме того, ПО генерирует статистический отчёт в форме таблицы, содержащий сводку наиболее критчичных параметров, интересующих разработчиков систем.

Используя это ПО с недавно представленным анализатором сигналов UXA серии X, разработчики могут выполнять измерения импульсов в полосе до 510 МГц – в самой широкой на сегодняшний день полосе анализа, реализованной в настольных анализаторах спектра. Кроме того, анализатор обладает минимальным уровнем фазового шума и широким динамическим диапазоном.

Для разработчиков, использующих для достижения ещё более широкой полосы анализа осциллографы Infiniium или широкополосный дигитайзер M9703A, новая функция захвата с сегментированной памятью поможет значительно сократить расход памяти. За счёт записи только самих импульсов с минимальными промежутками между ними, эта функция увеличивает максимально возможную длину записи. Это значит, что теперь эти приборы могут регистрировать больше информации, позволяя разработчикам измерять сложные импульсные сигналы с большей достоверностью, чем когда бы то ни было.

«Функции глубокого анализа импульсных сигналов РЛС очень важны для проектирования систем в аэрокосмической и оборонной промышленности, а также в сфере радиоэлектронной борьбы, где ставкой является успешное выполнение операции, – сказал Сатиш Дханасекаран (Satish Dhanasekaran), менеджер по маркетингу отдела связи и СВЧ оборудования компании Keysight. – Программное обеспечение 89600 VSA – это один из многих примеров, которые иллюстрируют применение компанией Keysight своего многолетнего опыта проектирования контрольно-измерительного оборудования и постоянно совершенствующегося программного обеспечения. Обладая таким мощным инструментом, разработчики могут гораздо детальнее анализировать самые сложные технические проблемы».

Одновременно компания Keysight обновила программное обеспечение для измерения импульсных сигналов N9051A серии X до версии N9051B. Обновлённое ПО позволяет выполнять анализ импульсов в полосе до 160 МГц с помощью анализаторов сигналов PXA, MXA и EXA серии X с операционной системой Windows 7. ПО для измерения импульсов N9051B с опцией 5FP позволяет выполнять длительный захват, сохраняя до 50 миллионов выборок. Это более чем в 100 раз превышает возможности предыдущей версии N9051A. Заказчики, которые уже имеют ПО N9051A и хотят добавить опцию 5FP, должны обновиться до версии N9051B.

 

О программном обеспечении 89600 VSA

Передовое ПО 89600 VSA компании Keysight представляет собой всеобъемлющий набор инструментов для демодуляции и векторного анализа сигналов. Оно широко используется для отладки оборудования сотовой связи, беспроводных сетей, а также в аэрокосмических и оборонных приложениях. ПО 89600 VSA позволяет пользователям исследовать все характеристики сигнала и оптимизировать свои разработки наилучшим образом. Программное обеспечение совместимо более чем с 40 различными приборами компании Keysight.

Дополнительная информация о ПО 89600 VSA и его новых аналитических возможностях приведена на странице www.keysight.com/find/vsa_enhancements. Дополнительная информация о версии N9051B приведена на странице www.keysight.com/find/N9051B.

Для получения бесплатной 30-дневной версии перейдите на вкладку «Ознакомительные демо-версии и лицензии» на странице www.keysight.com/find/89600 или www.keysight.com/find/N9051B.

Изображения экранов аналитического ПО 89600 VSA и N9051B представлены по ссылке www.keysight.com/find/89600vsa_images.

Дополнительная информация о программном обеспечении Keysight приведена на странице www.keysight.com/find/software; здесь же размещена ссылка на информацию о получении компанией Keysight приза Frost & Sullivan за 2014 год за лидирующее положение на рынке ПО для контрольно-измерительных приборов.