ВНИИМС: Развиваем российско-китайское сотрудничество в области метрологии.

01.11.2016


Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) принял делегацию специалистов в области стандартизации и метрологии автономного округа Гуаньси, Китай.

В состав китайской делегации вошли руководители и сотрудники Бюро по надзору за качеством и технологиями, Академии метрологии и инспекции качества, института инспекции специального оборудования и исследований, школы качества и технического инжиниринга округа Гуаньси.

Чен Хонки, генеральный директор Бюро по надзору за качеством и технологиями округа Гуаньси, подтвердил информационно-ознакомительный формат встречи.

Китайские специалисты ознакомились с основными задачами и направлениями деятельности российских метрологических организаций, принципами и механизмами управления в сфере метрологического обеспечения.

Китайская сторона отметила высокий интерес китайских производителей высокотехнологичного оборудования к организации сертификации своей продукции в России. В частности, производители контрольно-измерительной техники  заинтересованы во внесении китайского КИПиА в российский государственный реестр средств измерений и получении допуска к использованию в России в качестве метрологического оборудования.